Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2019 17:20

Детские площадки стали опасными для юных новороссийцев

Далеко не все детские площадки оказываются безопасными для детей. Бывают случаи, когда ребята по собственной неосторожности падают с качелей и разбивают коленки об асфальт, но нередко в неприятных ситуациях виновата не детская невнимательность, а халатность властей. 

Так, в редакцию «Блокнота» обратилась обеспокоенная жительница 13 микрорайона. Женщина рассказала, что во дворе на улице Видова 121А детям лучше не появляться вообще – так будет лучше для жизни.

- Построили детскую площадку еще в сентября, но вокруг ездит куча машин. Она настолько опасна, что уже не раз сбивали детей, - пишет читательница «Блокнота».

На фотографии заметно, что детская площадка находится прямо рядом с проезжей частью, однако там нет совершенно никаких ограждений.

площ2.jpg

Жители дома не раз обращались в управляющую компанию и «Безопасный город», но нигде не получали должного ответа на свою претензию. Опасная для детей площадка так и стоит с сентября.

- Никто ничего не решает. Писали в «Безопасный город», там сказали, что площадка обязательно должна быть огорожена. Дальше слов дело не двинулось. В УК «Наш дом» нам сказали, что это не их территория и решать там они ничего не могут. Мол, хотите – делайте за свой счет.

Мало того, что детская площадка представляет серьезную угрозу для безопасности, так она еще и выступает прекрасной парковкой для автомобилей. Обратившаяся женщина добавила, что ночью почти все пространство заставляют машинами.

Изменится ли ситуация – вопрос времени. Только странно, что власти города так просто оставляют юных жителей на произвол судьбы.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0