Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2019 15:24

Дешевле или дороже: новороссийцы пытаются разобраться с тарифом на платную парковку

Отныне на Леднёва новороссийцы не смогут припарковать машину по ценнику 50 рублей в час. Совсем недавно было подписано постановление, согласно которому на парковке ввели дифференцированный тариф.

За пользование парковочным местом в течение двух часов нужно будет заплатить по 50 рублей за каждый час.

За стоянку на время от 2 до 5 часов новороссийцы заплатят 150 рублей.

За весь период от 5 до 9 часов придётся заплатить 250 рублей.

Если вы хотите припарковаться на 9 и более часов, то паркоместо обойдётся в 500 рублей.

Новороссийцы, узнав о вводе дифференцированного тарифа, запаниковали, сразу начав подсчитывать, во сколько обойдётся парковка в течение рабочего дня: всё-таки рядом находится много организаций, где люди работают с утра до вечера. А парковочное место найти поблизости практически невозможно.

«Блокнот» решил узнать в управлении транспорта, есть ли повод для волнения.

- Решение перейти на дифференцированный тариф было принято после того, как к нам обратились многие новороссийцы, работающие в организациях, расположенных на улице Леднёва или поблизости. Складывать озвученные суммы не нужно: за парковку на весь рабочий день нужно заплатить 250 рублей, - объяснил Владимир Свистельник, начальник отдела по обеспечению и функционированию платных парковок.

Таким образом, если раньше за 9-часовую стоянку кошельки новороссийцев худели на 450 рублей, сейчас, после ввода дифференцированного тарифа, экономия составит почти половину суммы – 200 рублей.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0