Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2020 20:00

Депутат Виктор Озерин по-прежнему в числе новороссийских богачей

Накануне выборов депутатов в городскую Думу седьмого созыва "Блокнот Новороссийск" продолжает знакомить читателей с народными избранниками.

Сегодня мы расскажем о Викторе Озерине, депутате Городской думы VI созыва округа №2. Парламентарий, рожденный в станице Красноармейской в семье рядовых рабочих, за все эти годы успел добиться высот в профессиональном деле и занять удобное депутатское кресло. Вместе с тем, Виктор Потапович сейчас является директором Новороссийского вагоноремонтного завода и членом партии "Единая Россия". Также Виктор Озерин находится на должности председателя постоянного комитета по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи.

округ.jpg

Расскажем подробнее о жизни Виктора Озерина до получения мандата. Он появился на свет 15 февраля 1952 года, школьные годы провел в родной станице. Уже в 1974 году закончил Ростов­ский институт инженеров железнодорожного транспорта, получив специальность инженера-механика вагонного хо­зяйства. Отсюда и начался профессиональный путь. 

В 1977 году Виктор Озерин попал на должность мастера, секретаря комитета комсомола Новороссийского депо и старшего технолога. Далее по карьерной лестнице - инструктор отдела транспорта и связи в гор­ком КПСС Новороссийска, а уже в 1987 году - начальник Новороссийского вагонного депо Северо-Кавказской железной дороги. В двухтысячных Озерин получил руководящую должность на одном из старейших предприятий города, о чем уже говорилось ранее. 

О достижениях Виктора Озерина в депутатской сфере "Блокноту" узнать не удалось: в приемной на звонок не ответили с нескольких попыток. Хорошо, что на официальном сайте администрации Новороссийска предоставлены кое-какие сведения. Из открытого источника известно, что Виктор Потапович старается помогать жителям своего избирательного округа в ремонте детских площадок, в вопросах реконструкции дорог, экологии и ливнеотведения. В том числе, депутат участвует в общественной жизни округа - каждый год 9 августа проводится День округа "Балка", который называется "Добру откроются сердца". На торжественном мероприятии выдают грамоты отличившимся горожанам, выступают творческие коллективы, а с детьми развлекаются аниматоры и аквагримеры. 

Наиболее интересна для многих финансовая составляющая депутатской жизни. Напомним, ранее "Блокнот" писал, что Виктор Озерин вошел в ТОП-10 богатейших депутатов Новороссийска и забрал вторую почетную позицию. Легко понять, почему, ведь в 2018 году парламентарий задекларировал 13 193 981,63 рублей. На счету Озерина целых четыре крупных земельных участка: их площади 944, 624, 40000 и 918 квадратных метров. Также в его личное имущество входит жилой дом площадью 486,2 кв.м и квартира - 101,1 кв. м. Ездит Виктор Потапович на недешевой иномарке "Рендж Ровер Спорт", по крайней мере, так указано в декларации о доходах. Такой автомобиль стоит не меньше двух миллионов. 

отчет.jpg
отчет2.jpg

О личной жизни кандидата известно не так много. В депутатском досье, опубликованном в открытом источнике, указано, что у Виктора Озерина есть двое детей. О супруге, ее доходах и имуществе, информации нет. Точно также, как и отчета о расходах самого парламентария за время его депутатской деятельности в избирательном округе №2. 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0