Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.04.2017 15:13

В Новороссийске дело двух лже-сотрудников ДПС вымогавших деньги с пенсионерки передано в суд

Следователи Новороссийска завершили предварительное расследование уголовного дела по факту телефонного мошенничества.

В дежурную часть Южного отдела полиции поступило заявление пенсионерки о попытке присвоения её денежных средств неизвестными мужчинами.

Прибывшим на вызов правоохранителям жительница Новороссийска сообщила, что неизвестный мужчина позвонил ей и, представившись сотрудником дорожно-постовой службы, сказал о совершенном ее внуком дорожно-транспортном преступлении.

За не привлечение родственника к уголовной ответственности неизвестный требовал 6 тысяч рублей. Наслышавшись о подобных мошеннических схемах, пенсионерка первым делом дозвонилась внуку и удостоверилась, что с ним всё в порядке. После этого она обратилась в полицию.

Сотрудники новороссийской полиции задержали двоих злоумышленников – 41-летнего местного жителя и его 30-летнего брата, приехавших к дому потерпевшей, чтобы забрать деньги.

В ходе следствия была установлена причастность обвиняемых к 7 подобным фактам. Нанесенный потерпевшим ущерб превысил 200 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Мужчинам выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Мошенничество». Санкции по данной статье предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0