Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2022 21:27

«Дефицита нет»: чиновники отчитались по продуктам на Кубани

Глава департамента потребсферы Краснодарского края рассказал, что в продуктовых магазинах региона не наблюдается дефицита товаров. Специалисты проводят ежедневный мониторинг. 

Все необходимые продукты поставляются в магазины Кубани в штатном режиме. Как сообщил Роман Куринный, на еду нет "ажиотажного спроса", товары в достаточном количестве и поводов для тревоги нет:

- Сегодня все группы товаров в магазинах федеральных компаний и в региональном ритейле представлены в достаточном количестве. Дефицита нет, ажиотажный спрос не наблюдается. Мониторинг проводится и для недопущения создания искусственного дефицита.

При этом, учитывая все введенные санкции зарубежными странами, наблюдается рост цен на бытовую и цифровую технику. Эксперты регулярно отслеживают ситуацию, чтобы предотвратить спекуляцию стоимостью на рынках. Тем не менее, специалисты уже поговаривают о том, что в других сферах цены также могут заметно подскочить. 

- С учетом того, что импортные товары могут значительно подорожать, и спрос на них упадет, нишу смогут заполнить товары наших производителей. Импортозамещение позволит развиваться бизнесу региона, - подытожил Куринный. 

Источник фото: i-doktor.com

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0