Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2022 12:00

Даёшь газ: каждый новороссиец может получить его бесплатно

По программе социальной газификации, которую Владимир Путин анонсировал в послании федеральному собранию в апреле 2021 года, подключить газ бесплатно можно до 2030 года. Как это сделать? Сколько уже сделано? И сколько ещё предстоит сделать в нашем городе в этом направлении?

Догазификация стала возможна в октябре 2021 года. Воспользоваться ею можно там, где есть газораспределительная инфраструктура и только в том случае, если вы планируете использовать газ не в коммерческих целях, а для личных нужд.

Всё, что вам нужно, это:

1.       Направить заявку оператору газификации (единому или региональному). Это можно сделать через Госуслуги или МФЦ. Либо на сайте газораспределительной организации.

2.       Добавить к заявке следующие документы: ситуационный план, указывающий расположение домовладения, топографическая карта, свидетельство о праве собственности, в отдельных случаях - расчет часового расхода газа и копия документации о планировке территории.

3.       Ждать подключения! Сроки зависят от расстояния, от вашего дома до газораспределителя.

- На сегодняшний день в Новороссийске на догазификацию подано 3859 заявок. Заключено 1604 договора. И 18 заявителей уже получили услугу – газовая труба доведена до границ земельного участка,- сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Фото: tverigrad.ru


Глеб Курылев

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0