Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2021 12:32

Covid-19 стал редким гостем в Новороссийске: количество зарегистрированных случаев минимально

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 220 новых случаев заболевания Covid-19. Среди заболевших – 161 женщина и 59 мужчин в возрасте до 93 лет, в том числе 16 детей.

Больше всего новых пациентов зафиксировали в Сочи – там положительные тесты получили 26 человек. В Крыловском районе – 25, в Краснодаре – 21, в Ленинградском районе – 14. По 13 заразившихся в Анапе, Горячем Ключе и Лабинском районе. В Армавире выявили 11 жителей с коронавирусом, в Новокубанском районе – 10, в Новопокровском – 9, в Туапсинском и Курганинском районах по 8 человек. Шесть человек с инфекцией выявили в Успенском районе, по 5 – в Выселковском, Калининском и Красноармейском районах, четыре – в Отрадненском районе. По три заболевших в Геленджике, Усть-Лабинском и Мостовском районах, по два – в Апшеронском, Динском, Каневском, Славянском районах.

В Новороссийске, Белореченском, Кущевском, Староминском, Темрюкском, Гулькевичском и Белоглинском муниципалитетах выявлено всего по одному новому случаю. Это не может не удивлять. В магазинах, торговых центрах и салонах общественного транспорта днём с огнём не сыскать человека в маске. Практически никто, даже представители органов власти, не заботится о мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Тут вариантов несколько: либо люди не обращаются за медицинской помощью, столкнувшись с признаками заболевания, и потому не попадают в статистику; либо данные намеренно занижают.

Ведь поверить в то, что за сутки в полумиллионном городе при показателе заболеваемости на 100 тысяч населения, достигшем 1 292,6, зафиксирован только один заболевший, непросто.

Тем более, с начала пандемии в Краснодарском крае от коронавируса и его последствий умерли 6 160 человек, а на сегодняшний день в тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 95 пациентов, и ещё шесть – на ЭКМО.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0