Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 16.07.2021 13:12

Ковид «пожирает» край: что насчет Новороссийска

С каждым днем ситуация с COVID-19 все больше обостряется как по всему миру, так и в России и ее регионах. Сегодня - не исключение: за прошедшие сутки на территории страны выявили 25704 новых зараженных. В стороне по ухудшению эпидемиологической обстановки не остался и Краснодарский край. На Кубани впервые с начала пандемии коронавируса зафиксировали 232 положительных теста за сутки. 

В числе пациентов оказались 76 мужчин и 156 женщин, в том числе - 21 ребенок. Самому младшему зараженному всего год, а старшему - 91. Наибольшее количество случаев установили в Анапе, где заболели 34 человека. Чуть меньший показатель в Краснодаре - там выявили 31 положительный тест. В Динском районе коронавирус подтвердился у 25 человек, в Лабинском - у 21 жителя. Еще 15 диагнозов установлено в Сочи, 14 - в Тимашевском районе. В Кореновском заразились 12 человек, в Курганинском - 10, а в Армавире и Мостовском районе - по 7. 

По 6 новых случаев подтверждено в Горячем Ключе, Апшеронском, Темрюкском районах, по 5 – в Абинском и Красноармейском, по 4 – в Приморско-Ахтарском, Гулькевичском и Павловском районах. 3 заболевших в Новокубанском районе, по 2 – в Выселковском, Калининском, Усть-Лабинском. По одному человеку заразились в Геленджике, Туапсинском, Кавказском, Каневском, Отрадненском, Славянском, Крымском районах, - поделились в оперативном штабе края. 

Новороссийска в сводках нет, и это на данный момент радует. При этом, оперштаб предоставляет только официальную информацию, но сколько людей может болеть дома, не обращаясь в медучреждения? Можно только предполагать. 

А сейчас показатель заболеваемости на 100 тысяч населения Кубани достиг отметки в 973. В больницах края находится с коронавирусом 2391 пациент, еще 2839 человек лечатся на дому. 81 зараженный переведен на ИВЛ, семеро борются за жизнь на ЭКМО. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: коронавирусзаболеваниеПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинация
0
0