Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 12.03.2018 20:12

Что делать новороссийцам, если лишили права управления автомобилем

Новороссийцам на заметку: порядок действий и сроки, если за нарушение ПДД лишили водительского удостоверения.

В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ исчисление срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления.

В течении трех рабочих дней, лицо, лишенное права управления, должно сдать документы в отделение по исполнению административного законодательства Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску (г. Новороссийск, ул.Малоземельская, 3, режим работы: пн. С 9.00 до 13.00, вт. С 9.00 до 17.00, ср. с 9.00 до 13.00, пт. С 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00). В случае уклонения от сдачи документов лица, лишенного специального права, срок лишения прерывается. Течение прерванного срока лишения продолжается со дня сдачи лицом, либо изъятия у него, соответствующего удостоверения.

- Лишение водительского удостоверения на право управления транспортными средствами входит в число наказаний за нарушение Правил дорожного движения. Учитывая, что норма выдачи временного водительского удостоверения, взамен изъятого за правонарушение, была отменена, вся ответственность за его сдачу полностью ложится на водителя, - отметил майор полиции Игорь Джемилев, начальник отделения по исполнению административного законодательства Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0