Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.03.2020 10:30

Чисто там, где не мусорят: откуда взялась свалка в центре Новороссийска

На своей странице инстаграм-аккаунта жительница Новороссийска опубликовала видео, на котором запечатлела стихийную свалку по ул.Павловской в самом центре города.

- Тут это вам не там. Новороссийск готовится к субботнику? Ул.Павловская всегда готова, господа! - подписала публикацию женщина.

Многие новороссийцы возмутились – горожане посчитали, что мусор, по всей видимости, сбрасывают жители близстоящих домов.

- Вот 100 %, что дома, которые рядом, это все и выбрасывают. Очень удобно, прям через забор. Все же знают, что придут добровольцы и школьники, и все это выгребут за ними. Я бы штраф всем, кто там живет «впаяла» бы без разбора, кто бросал. Один раз так сделать и те, кто не виноваты, сами найдут того, кто виноват. Ну а как по-другому с такими?

«Блокнот» обратился к генеральному директору компании «Мехуборка-Юг» Владимиру Шило за комментарием:

- Мы знаем об этой ситуации, свалка там появилась не вчера, однозначно, мусор сбрасывают жители из ближайших домов. Иначе, как свинство, это и не назовешь. Будет субботник - все уберут и мы вывезем, но так же не делается, понимаете? Почему там, где живут, там же и гадят? Безобразное отношение.

Редакция также связалась с главой Центрального района Новороссийска Натальей Рашковецкой и узнала, есть ли в администрации информация об этой свалке и о путях решения имеющейся проблемы:

- Мы знаем о существовании этой свалки. Вы только задумайтесь -  в феврале на том же месте проводились работы, вывезли целый камаз мусора, а сейчас все по новой. Снова поставлена задача в ближайшее время провести уборку со спасателями и общественниками. Но проблему таким образом не решить навсегда, ведь дело в людях, которые мусор не хотят выбрасывать в баки, а они, конечно же, имеются! Не хотят и все тут! Проще выбросить все "из окна" и оставить на тех, кто уберет потом. Сейчас нами разрабатываются предупредительные листовки, которые разнесут по домам, расположенным неподалеку. Давайте ценить наш город и уважать себя, господа. Следует начать с себя, тогда и будет чисто. 

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0