Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 31.08.2021 18:32

«Черноморская симфония» открывает второй концертный сезон с дирижёром Юрием Медяником

Классическая музыка – это то, что пробирает до глубины души. Она способна вдохновить человека, вызвать слёзы восхищения и даже заставить переосмыслить жизнь.
Симфонический оркестр города Новороссийска «Черноморская симфония» готовится к открытию второго концертного сезона. Коллектив музыкантов всего за год добился такого успеха, что в сентябре отправляется в гастрольный тур с тремя концертами:

8 СЕНТЯБРЯ в 19:00 «Черноморская симфония» прикоснётся к струнам души новороссийцев во время концерта в два отделения В ГОРОДСКОМ ТЕАТРЕ ИМ. АМЕРБЕКЯНА
9 СЕНТЯБРЯ в 19:00 концерт «Вальсы и танго» начнётся в посёлке Кабардинка В ТЕАТРЕ СТАРОГО ПАРКА
11 СЕНТЯБРЯ в 19:00 с концертом в два отделения «Черноморская симфония» выступит В МЕТРОПОЛЬ ГРАНД ОТЕЛЬ ГЕЛЕНДЖИКА В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ «РЕНЕССАНС».



Сейчас оркестранты активно готовятся к гастролям и доводят до совершенства каждую ноту сложнейших произведений – «Кармен Сюита» Жоржа Бизе и «Сюита Метель» Георгия Свиридова. Готовит «Черноморскую симфонию» к концертам Сергей Поспелов, скрипач, дирижёр Дубненского симфонического оркестра, художественный руководитель Московского камерного оркестра и лауреат международных конкурсов.
- Главное достоинство новороссийского симфонического оркестра «Черноморская симфония» - то, что они очень активные и очень гибкие, - отмечает Сергей Поспелов, главная задача которого – приготовить оркестр к приезду маэстро Юрия Медяника.


- Это экстраординарное, беспрецедентное событие! Я призываю всех посетить это мероприятие. Вы получите неоценимый заряд энергии, у вас сознание, возможно, даже изменится. Потому что музыка – это бессмертные коды жизни, которые звучат на всех сценах мира, а сейчас зазвучат и в Новороссийске! – приглашает на концерты новороссийского симфонического оркестра «Черноморская симфония» Юлия Косякова.

Уникальная возможность дана высшей властью молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет: посетить концерт «Черноморской симфонии» по Пушкинской карте за счёт государства. Оформить её можно с 1 сентября на портале «Госуслуги», и прямо в мобильном приложении «Госуслуги» или на сайте новороссийского симфонического оркестра.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0