Общество,
29.10.2025 18:00
«Черная пятница» пришла к новороссийцам раньше, мошенники постарались
Читайте также:
- РЖД перестанут включать стоимость постельного белья в некоторые категории билетов (29.10.2025 17:10)
- «А нельзя сделать как было?», - новороссиец-перфекционист недоволен укладкой тротуара (29.10.2025 16:20)
- «Просто днище»: новороссийцы недовольны отсутствием освещения в парке Фрунзе и не только (29.10.2025 15:30)
- Новороссийцу грозит тюрьма за найденный в лесу питбайк (29.10.2025 14:00)
В Новороссийске за сутки сразу четыре человека стали жертвами мошенников. При этом, люди во всех случаях считали, что оплачивают реальный товар.
В УМВД сообщили, что на самую большую сумму - более 120 000 рулей "закупилась" управляющая крупной торговой сетью. Она была уверена. что покупает «оригинальную запчасть» на иномарку.
Мужчина на популярной торговой площадке "купил" шины по очень выгодной цене на 50 000 рублей, правда, колес так и не увидел.
Программист "приобрел" мощную видеокарту за 20 000 рублей. Ему даже пришла посылка. Правда, вместо карты в ему доставили камни и СD-диск.
Слесарь за 10 000 "купил и установил" пластиковый бак для воды. Он искал товар через городской паблик с объявлениями. Оставил заявку, перезвонили, обещали привезти и установить, но не приехали.
Новороссийцев призывают быть бдительнее и чаще проверять продавцов, отзывы, способы оплаты и доставки.
Анна Кушнарева
Фото