Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.10.2018 12:06

Бывший мэр Новороссийска решил обезопасить автобусы по всей стране

О новом законопроекте, возвращающем обязательное лицензирование автобусных перевозок, рассказал бывший глава Новороссийска Владимир Синяговский.

В настоящее время экс-мэр города-героя состоит в Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, 10 октября на сайте mosaica.ru было опубликовано его интервью, в котором он рассказал о грядущих переменах в автобусном бизнесе.

«В последнее время мы все чаще слышим о транспортных происшествиях с участием заказных автобусов, в которых гибнут люди, в том числе дети, - рассказал Владимир Синяговский. - проверки показывают, что, как правило, водители этих транспортных средств не имеют лицензии на перевозки: не проводятся медицинские осмотры водителей перед рейсами, автобус не проходит положенного технического обслуживания и так далее».

Как считает народный депутат, перевозчики с 2011 года получил возможность, оформляя ИП, уходить от лицензирования, что и дало негативный результат в виде роста количество дорожных аварий.

Однако, новый законопроект не только возвращает «все, как было», в нем есть и нововведения. Так, например, теперь для перевозчиков будет предоставлена возможность подать документы в электронном виде. Кроме того, накладываются и ограничения на проверяющих лиц, контролерам запретят дважды посещать одно предприятие.

Предполагается, что закон вступит в силу через 120 дней, после его опубликования, и еще на получение лицензий будет дано 4 месяца.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0