Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.10.2018 16:00

«Встречей» с деревом закончилась поездка несовершеннолетнего мопедиста

Как же стремятся молодые люди скорее повзрослеть, овладеть навыками езды и поднимать столбы пыли под визг мотора! Правда, для некоторых- возраст не помеха для воплощения всего описанного, даже тогда, когда закон ставит запрет.

9 октября в 19:00 такой вот горе-гонщик, не достигший восемнадцатилетнего возраста, устроил езду «с ветерком» по лесному массиву близ Новороссийска, управляя мопедом «Сузуки». Для того чтобы сесть за руль транспортного средства, молодому человеку оказалось достаточно одного лишь желания. Водительские права (а, как известно, теперь таковые необходимы владельцам скутеров), защитный шлем оказались для парнишки вопросами второстепенными и не требующими особого внимания.

Не самый удачный день для поездки преподнёс мопедисту «встречу» с серьезным препятствием в виде дерева, на которое тот и совершил наезд. В результате аварии молодой человек получил травмы различной степени тяжести, однако от госпитализации отказался, ограничившись амбулаторным лечением.

IMG_20181010_164848.jpg

Случаи, когда подростки берут на себя права водителя, не имея водительских прав (как бы тафтологически это не звучало) – печальная реальность нашего времени. Запретный плод всегда сладок, а момент взросления занимает слишком много времени. В результате, статистика пополняется с завидной частотой эпизодами ДТП с участием несовершеннолетних. В целях профилактики подобных правонарушений и трагических последствий, обязанность родителей , в первую очередь, состоит в необходимости доверительных бесед и разъяснений всей серьезности рассматриваемой темы. А подросткам хочется пожелать благоразумия и понимания, что всему свое время.

                                                                                                                                                          Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0