Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2021 17:28

Будут ли ремонтировать испорченную площадку на Мефодиевке

Будут ли ремонтировать испорченную площадку на Мефодиевке
Новые площадки, качели и тренажеры - всегда радость для детей, но порой случается так, что длится эта радость недолго. Теперь и жителям одной из улиц Мефодиевки придется подождать, пока площадку приведут в порядок после вандалов. Неизвестные испортили покрытие, накидали мусора и переломали скамейки. Восстанавливать этот хаос уже начали специалисты Управления ЖКХ города. 

Изначально тему подняла Анастасия М., неравнодушная жительница улицы Родниковской и, по совместительству, читательница "Блокнота". Она сообщила журналистам, что от новой детской площадки на данном участке осталось одно только название. Кто-то "повеселился" от души. 

WhatsApp Image 2021-05-17 at 10.06.29.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-17 at 10.06.29 (1).jpeg

- Помогите обратить внимание властей на состояние детской площадки, расположенной по улице Родниковская в Мефодиевке. Разорванное мягкое покрытие, сломанные и перекошенные лавочки, урны, которых уже нет, поломанный заборчик по периметру и постоянный мусор на самой площадке и рядом с ней, - делится горожанка. - Детская площадка превратилась в место сбора школьников, которые сидят на спинках скамеек, слушают музыку, матерятся и мусорят. На все замечания со стороны взрослых просто не реагируют! 

WhatsApp Image 2021-05-17 at 10.06.30 (1).jpeg

Оказалось, в администрации Восточного района знают о случившемся. Как отметила Наталья Михайловская, на площадке работают специалисты: они восстанавливают поврежденные объекты.

- Очень обидно, что все так происходит. Люди очень просили эту площадку - мы ее сделали. Пять раз чинили забор, три раза ремонтировали качели. Делали все, что могли и продолжаем делать. Это самый настоящий вандализм со стороны жителей района, - делится Наталья Владимировна. - Вопрос стоит на контроле. Силами МБУ Восточного района произведена уборка бутылок и прочего мусора, ремонт площадки будет делать УЖКХ Новороссийска. Радует, что в следующем году на новых площадках будут устанавливать камеры, чтобы фиксировать нарушения сразу же. 

О ходе работ "Блокноту" рассказал Ринат Ялаков, и.о. начальника Управления ЖКХ города-героя. Он также прислал фотографии. 

- Сегодня по адресу выехала бригада, приводит в порядок скамейки. Все работы ведутся, и забрасывать их не планируем, так что переживать жителям района нет смысла. Только вот ремонт покрытия займет некоторое время - это достаточно трудоемкий процесс, - сказал Ринат Наилевич. - Работы по восстановлению будут продолжены. 

WhatsApp Image 2021-05-17 at 17.19.00 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-17 at 17.19.01.jpeg

Хочется верить, что площадку отремонтируют в ближайшем будущем, и люди снова смогут там гулять. Но проблема заключается в другом: есть ли гарантия, что ее еще раз не испортят? Здесь, наверное, помогут только камеры. Ну или человеческий фактор, который сработает в положительном проявлении. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0