Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2020 18:30

Будет лютовать на планете ужасная хворь: предсказания Ванги на 2021 год и стоит ли новороссийцам верить в эти пророчества

«Будет лютовать на планете ужасная хворь! Она придет к нам с Востока, но это затронет Европу»... 

Еще в 1995-том году знаменитая Ванга предсказала миру эпидемию коронавируса, когда, цитата: «Люди будут падать и умирать на улицах без видимой причины». 

Кроме того, слепая и при этом ясновидящая Ванга пророчила человечеству повсеместное сумасшествие.

-Скоро мир сойдет с ума и много народа погибнет!,- говорила она. Сейчас с этим предсказанием можно связать информационную войну в период пандемии.

Такие были прогнозы на 2020 год. Следующий,  2021 год, если верить Ванге, будет не менее тяжелый. Так, в ближайшие 12 месяцев следует ждать демографический кризис в России, заселение Европы беженцами и мигрантами, возможную гражданскую войну в США.  Сейчас пророчества целительницы  жадно смакуют СМИ всех мастей, и некоторые источники сообщают, что, помимо всего прочего, провидица увидела еще и голод с природными катастрофами.

При этом, нет ни одного прямого указания на дату окончания эпидемии коронавируса. Болгарская ясновидящая лишь отметила, что в мире на некоторое время восторжествует зло, а люди будут вынуждены выживать как это возможно, но спасение придёт из России. 

Стоит ли доверять пророчествам Ванги и уже начать считать  прожитые годы лучшими.  На сегодняшний день существует множество доказательств того, что не всегда бабушка была права в своих видениях. 

Вот только некоторые из «промахов» целительницы:

 - 2010 год - начало Мировой войны. Война начнётся в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. 
- 2011 год - в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
- 2014 год - большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными болезнями (следствие химической войны).
 - 2016 год - Европа почти безлюдна.

Помните, чтобы что-то из этого произошло? Мы тоже не помним, идем дальше. 

Еще в 80-х годах журналист «Комсомольской правды» Анатолий Строев рассказал о нескольких случаях, когда Ванга крупно ошибалась. Так, ясновидящая предсказывала одной журналистке, что та никогда не выйдет замуж и не заведет детей. Однако через год девушка родила ребенка от законного супруга. Не смогла Ванга угадать и судьбу нескольких детей, пропавших в Волгограде в конце 80-х. Когда ясновидящую попросили помочь в поисках и рассказать, что же случилось , Ванга сообщила, что дети живы и скоро будут найдены, но их так и не нашли. Следующим случаем   была история в 1991 году, когда во время войны в Хорватии пропали советские журналисты Виктор Ногин и Геннадий Куринной и Ванга заявила, что оба живы, хотя позднее выяснилось, что они были расстреляны по обвинению в шпионаже в пользу Хорватии. 

Ясновидящую нередко обвиняли в тесном сотрудничестве со спецслужбами, мол они помогают провидице узнавать информацию о будущих клиентах. Так, в 2004 году иллюзионист Юрий Горный предложил своему другу -журналисту проверить способности Ванги. Журналист приехал на беседу к провидице, но прежде, был приглашен организаторами встречи в сауну. Перед походом в сауну, журналист сознательно заклеил часть мошонки пластырем. Позже, ясновидящая сказала ему на сеансе: «У вас будет всё хорошо по работе, но личные отношения будут складываться не вполне удачно. К сожалению, серьёзные проблемы с репродуктивными органами не позволят вам создать полноценную семью» (источник: "Наука и жизнь").

Несмотря на существующую критику, сейчас в СМИ активно обсуждаются не только возможные события 2021 года, но и предшествующее им число "пяти двоек"- 22.12.2020.  Мол, в этот день произойдет переломный момент в жизни человечества, вплоть до падения астероида. Однако скептики сообщают, что впервые об этом "таинственном" числе  заговорили в феврале 2020 года, в эфире развлекательного шоу "На самом деле"  ("Первый канал") и относиться серьезно к таким пророчествам  совершенно не стоит. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0