Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 13.12.2020 17:00

Печальные сводки Новороссийска: коронавсирус продолжает уносить человеческие жизни

За минувшие сутки от коронавируа скончались два жителя Новороссийска. 
Первый случай произошел в местной инфекционной больнице, второй - в Крымской ЦРБ.

В тяжелом состоянии 74 -летний мужчина был доставлен в инфекционную больницу  №3 в Новороссийске. Пациента подключили к ИВЛ, однако это не принесло положительных  результатов. Ситуацию усугубило имеющееся у мужчины сопутствующее заболевание -  гипертоническая болезнь. 

С аналогичным хроническим заболеванием, а также сердечной недостаточностью , сахарным диабетом и положительным тестом на коронавирус была доставлена  в Крымскую ЦРБ 72-летняя жительница Новороссийска. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 

Таким образом, новороссийцы вошли в печальную статистику жертв коронавируса по состоянию на 13 декабря.

Всего в крае за минувшие сутки от ковида скончались девять человек. Все они- люди пожилого возраста, имевшие проблемы со здоровьем хронического характера. 

Так, по сообщениям оперативного штаба, два человека умерли в краевом центре. В специализированной клинической инфекционной больнице не стало 65-летнего жителя Сочи, а в госпитале для ветеранов ковид унес жизнь 80-летней жительницы Краснодара. 

Не удалось спасти двоих пациентов и сочинским врачам.  В горбольнице №5 умерла 86-летняя жительница Туапсинского района, а в городской больнице №3 скончалась 72-летняя жительница Сочи с диагностированным коронавирусом и двусторонней полисегментарной пневмонией. 

Еще двоих пациентов не стало в Лабинской ЦРБ. Это женщина 79-ти лет и мужчина 71-го года. Оба – жители Курганинского района. 

Печальная новость пришла и из Тихорецкой ЦРБ, в которой врачам не удалось спасти 82-летнего жителя Новопокровского района. У него на КТ была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, имелось сопутствующее заболевание – сосудистое поражение головного мозга.

Всего, по сообщению оперативного штаба,  с начала пандемии в крае умерло 703 жителя с COVID-19.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0