Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2020 21:00

Будет ли в Новороссийске новая поликлиника, рассказал Игорь Дяченко

На пресс-конференции главы администрации Новороссийска «Блокнот» адресовал Игорю Дяченко вопросы, собранные от жителей города.

Вопросов было так много, что их пришлось «разбить» на блоки. Но абсолютно все вопросы, которые новороссийцы хотели бы задать мэру, дошли до адресата. И на каждый вопрос Игорь Дяченко дал ответ.

Разумеется, многих новороссийцев беспокоит, что сейчас происходит с системой здравоохранения. Проблемы возникли уже давно, а пандемия коронавируса окончательно их обнажила. Так, одна из жительниц Новороссийска столкнулась со знакомой многим ситуацией: её ребёнок заболел, предположительно, коронавирусом. Но для того, чтобы получить бесплатные лекарства, нужно пройти длительную процедуру – сдать все анализы за свой счёт, два раза подтвердить «ковид» и писать заявление в Роспотребнадзор.

Следующий вопрос, заданный новороссийцами, касается строительства детской поликлиники, запланированного много лет назад. Горожане знают, что под эти цели на Анапском шоссе даже резервировали земельный участок, однако на том дело и застопорилось.

Последний вопрос поступил от жительницы Новороссийска, проживающей по адресу Чайковского, 12. По соседству с этим, официально признанным аварийным, домом строится «многоквартирник». Жильцам Чайковского предложили переселиться в новый дом, а их старый пойдёт под снос. Но принято ли это решение окончательно – новороссийцы не знают.

Ответы на эти вопросы смотрите в сюжете «Блокнота».


Анастасия Стрельцова


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0