Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2020 15:50

«Нет денег? Продайте елку»,- жительница поселка Гайдук почти два года ждет ремонта дороги на своей улице

Есть в поселке Гайдук "озеро надежды". Так местные называют огромную уличную лужу и надеются, что она когда-нибудь исчезнет. 

В редакцию "Блокнота" обратилась Екатерина, жительница поселка Гайдук. Девушка рассказала, что на углу улиц Зеленой и Охотничьей самое время устраивать заплывы. Огромная лужа буквально спрятала под собой дорогу, а местные жители вынуждены либо ходить в обход, либо проявлять чудеса изобретательности в процессе ее пересечения. К слову, это уже не первое обращение Екатерины в редакцию. Год  назад девушка уже жаловалась на эту же самую лужу, но с тех пор ничего не поменялось. 


- Я проживаю в поселке Гайдук, район "Минное поле". Живу здесь 5 лет. Два года назад я обращалась к главе города с просьбой сделать дорогу на углу улиц Зеленой и Охотничьей, потому что там образовалась огромная лужа. Параллельно я обратилась и в "Блокнот", чтобы дать огласку этой проблеме. После моего обращения приехали машины и засыпали лужу щебенкой. Но мы же понимаем, что такое щебенка- это временная мера. Сейчас от нее не осталось и следа, все размыло дождями, а лужа стала только больше, теперь их даже две. Это не лужи - это целые озера. Тогда же, то есть почти два года назад, мне пришел ответ из администрации, что на данном участке планируются работы по проектированию системы ливнеотведения. Работы эти должны были быть включены в план на 2020 год при наличии финансирования. Видимо, на благоустройство улиц денег так и не нашлось. Нет денег - продайте елку возле администрации! - рассказала Екатерина и приложила к своему обращению скриншот переписки с администрацией города, датированной апрелем 2019 года. 

WhatsApp Image 2020-12-26 at 12.28.39.jpeg

Возмущает девушку и состояние улицы Межевой все в том же Гайдуке. "Она, как после бомбежки", - говорит подписчица. - Вся в ямах, больше похожа на пористый шоколад.  

Однако новая надежда на ремонт улиц, по словам Екатерины, появилась в сентябре 2020 года, в период депутатских выборов. В итоге, ямы просто засыпали асфальтной крошкой, от которой уже ничего не осталось.

- Сейчас здесь просто ужас. У нас через эти ямы и  лужи ходят дети в школу, инвалиды и пожилые люди. Нам жалко наши автомобили, на которых нет возможности проехать,- продолжает Екатерина. 

Чтобы понять, когда страдания жителей поселка Гайдук прекратятся, "Блокнот" связался с депутатом Натальей Боровской, депутатская деятельность которой, как раз и распространяется на рассматриваемый район. "Когда же отремонтируют дорогу?",- спросили мы у нее.

- Улицу Межевую засыпали асфальтной крошкой, но там снова образовались ямы, такой метод не подходит, мы это увидели. Поэтому, понимая, что дороги нуждаются в ремонте, составили смету. Сумма вышла внушительная - 7 миллионов рублей. В этом районе нужно налаживать систему ливнеотведения, это дорого. К сожалению, моих депутатских средств не хватит на такой проект, поэтому ждем финансирования,- прокомментировала "Блокноту" Наталья Боровская. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0