Блокнот
Новороссийск
Воскресенье, 09 ноября
Общество, сегодня, 10:15

«Борьба» с большегрузами в Новороссийске: глава доложил об успехах

«Борьба» с большегрузами в Новороссийске: глава доложил об успехах

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Дневной поток фур в Новороссийске сократился на 40%.


 Основную часть перевозок перенаправили на ночное время - с 22:00 до 6:00. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в своем Телеграм-канале. Такая мера направлена на разгрузку городских дорог.

Согласно постановлению №2120, движение грузового транспорта массой свыше 12 тонн запрещено с 6:00 до 8:30 и с 16:00 до 18:00. На улицах Магистральной и Видова движение фур ограничено с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. За соблюдением этих предписаний управление транспорта и ДПС следят в ходе рейдов.

Особое внимание уделяется несанкционированным стоянкам большегрузов, особенно вблизи контейнерного и зернового терминалов. Перевозчиков, допускающих нарушения, вносят в «черный список» и блокируют им доступ на территорию терминалов. По словам главы города, эта мера уже позволила значительно сократить количество несанкционированных стоянок.

Еще одной причиной пробок стали маневровые работы железнодорожных составов в районе улиц Судостальской и Портовой. Перекрытия переездов создавали заторы и мешали движению. Как сообщил Кравченко, с руководством железнодорожной станции Новороссийск достигнута договоренность о сокращении дневных перевозок и переносе части грузовых операций на ночное время.

Помочь разгрузить дороги могут и сами новороссийцы. Администрация города призывает жителей, ставших свидетелями нарушений в движении большегрузного транспорта, сообщать об этом в дежурную часть ДПС ГАИ УМВД России по городу Новороссийску по номеру телефона 8 (8617) 26-02-02.

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0