Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2020 18:00

Большинство новороссийцев не намерены отказываться от новогодних вечеринок из-за коронавируса

Более 20% россиян готовы встретить Новый год без корпоративов и веселых вечеринок из-за ситуации с коронавирусом.

Таковы результаты соцопроса одного из крупнейших российских банков. Опрос был проведен банком с 16 по 19 октября среди 1 тысячи россиян в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тыс.чел.

- 21% россиян намерены отказаться от новогодних вечеринок из-за боязни заразиться коронавирусом. Наиболее осторожны в этом отношении жители Московского региона (29%) и Северного Кавказа (28%), наименее осмотрительны жители Дальневосточного (14%) и Уральского (15%) федеральных округов”, – приводит ТАСС сообщение банка.

И лишь 13 % готовы веселиться на полную, если, конечно, не будет официальных на то запретов. 31 % предпочли остаться в раздумьях в вопросе готовности отказаться от праздничных гуляний, а 5 % и вовсе выразили готовность отправиться в новогоднее путешествие по России. Еще 2 % планируют встретить Новый год за границей.

 Но это данные по всей России. "Блокнот" решил провести опрос на ту же тему среди новороссийцев и более подробно узнать об их новогоднем настроении.  Итак, готовы ли горожане оказаться от новогодних корпоративов и вечеринок из-за страха распространения коронавирусной инфекции. Опрос был проведен в сторис Инстаграм и в нем приняли участие 150 человек в возрасте от 20 до 40 лет. Результаты следующие: 34 % высказались "за" готовность посидеть дома и не участвовать в массовых мероприятиях, 66 % не намерены жертвовать новогодним настроением.  

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0