Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2021 20:55

Более 700 км нефтепроводов обследовали специалисты АО «Черномортранснефть»

Только за первое полугодие 2021 года АО «Черномортранснефть» выполнило диагностику 714 километров нефтепроводов и 4 резервуаров для хранения нефти.

Как сообщили в пресс-службе компании, за отчетный период обследовали 16 участков основных ниток и лупингов нефтепроводов. Это Грозный - Баку, Крымск - Краснодар, Лисичанск-Тихорецк 1,2, Тихорецк-Новороссийск 3, Куйбышев-Тихорецк, трубопроводы необслуживаемого технологического тоннеля «Грушовая - Шесхарис».

Диагностику проводили с использованием четырёх типов внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) производства АО «Транснефть-Диаскан». Специалисты провели очистку трубопроводов, проверили их стенки на предмет наличия коррозийных изменений, трещин и сварных швов. Оказалось, что все показатели соответствуют нормам.

- На производственных объектах предприятия обследованы 4 нефтяных резервуара общим объемом 72 тыс. куб. метров. Проведен визуально-измерительный, ультразвуковой, радиографический и магнитный контроль технического состояния конструкций и элементов емкостей. Выполнены геодезические измерения, проверена работоспособность технологического оборудования, - поделились в пресс-службе АО «Черномортранснефть».

Все работы проводились в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций АО «Черномортранснефть» на 2021 год. По итогу вынесли вердикт, что все оборудование находится в удовлетворительном состоянии и соответствует техническим требованиям.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: Черноморское побережьеПродукты: нефть
0
0