Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.10.2021 15:42

Более 180 тысяч рублей украла коллега у жительницы Новороссийска

Практика показывает, что доверять нельзя никому, кроме себя. Иногда обманывают знакомые, коллеги по работе и даже близкие друзья - без этого в современном мире никак. В такую ловушку попалась жительница Новороссийска, в один миг потеряв почти 200 000 рублей. Горожанку обманула как раз таки коллега, у которой был доступ к ее мобильному банку. 

Подробности этой истории рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. Согласно данным ведомства, пострадавшая женщина обратилась в отдел полиции Приморского района и сообщила, что с ее банковской карты были незаконно списаны средства свыше 180 тысяч рублей. Правоохранители сразу приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых удалось найти причастного. 

В этой ситуации оказалась замешана 26-летняя коллега жительницы города-героя. Подозреваемую девушку задержали по месту проживания и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Уже там вскрылось, что задержанная имела доступ к смартфону жительницы Новороссийска: она, зная пароль от мобильного банка, в течение месяца втихомолку совершала переводы на свою карту. В том числе, подозреваемая оплачивала с карты коллеги коммунальные платежи и онлайн-покупки. Видимо, девушка думала, что у приятельниц все должно быть общее. Даже деньги. 

Уже сейчас в отношении 26-летней жительницы Новороссийска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ - "Кража". За содеянное ей грозит до шести лет лишения свободы. 

- На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - подытожили в пресс-службе УМВД. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0