Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2021 17:27

«Блокнот» выяснил подробности ДТП с самокатчиком в Новороссийске

Сегодня, 8 ноября, на Видова произошла авария с участием иномарки и самоката. Автомобиль сбил человека прямо на пешеходном переходе. 

Информация о случившемся мгновенно разлетелась по местным новостным пабликам. Пострадал ли самокатчик - не уточнялось. Именно поэтому "Блокнот" обратился за дополнительными данными в группу по пропаганде безопасности дорожного движения Новороссийска. 

Самые страшные опасения развеяли сразу: водитель самоката отделался испугом. К счастью, он не получил травмы в результате столкновения с авто. Однако все могло обернуться непоправимыми последствиями. Нам сообщили, что самокатом управлял несовершеннолетний. 

- ДТП без пострадавших. Подросток не получил травмы. Уважаемые водители! Снижайте скорость перед пешеходным переходом. Будьте внимательны к пешеходам, которые переходят проезжую часть, - прокомментировал источник "Блокнота". 

Самое главное, что юный самокатчик остался жив и здоров. Тем не менее, такой случай - не первый и наверняка не последний на весь Новороссийск. Мэрия города старается снизить аварийность и травматизм несовершеннолетних на дорогах, но каждому водителю, к сожалению, не объяснишь, что тормозить перед "зеброй" - жизненно необходимо. 

Источник фото: @nvrsk_road

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0