Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2019 18:30

«Блокнот Новороссийск» поздравляет спасателей с профессиональным праздником

27 декабря вся Россия отмечает День спасателя.

Далеко не каждый решит жертвовать собой ради спасения других. Профессия спасателей создана только для самых отважных, мужественных и решительных людей. Спасатели – это те, кто каждый день борются за сохранность наших жизней, те, кто готовы прийти на помощь в любую минуту. Им неважно, насколько опасным может быть дело. Их долг – помочь любому, кто оказался в чрезвычайной ситуации.

Кинологи, альпинисты, парашютисты, водолазы и судоводители – эти и многие другие профессии можно приурочить к спасательным. Эти люди выбрали для себя опасный и нелегкий путь, за что и заслуживают искренней благодарности.

«Блокнот Новороссийск» от всей души поздравляет всех сотрудников МЧС с профессиональным праздником! Мы желаем вам крепкого здоровья, выдержки, а главное – спокойствия. Пусть небо над головой будет ясным, а все вызовы – ложными.

Особую благодарность хочется выразить МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска и главному спасателю города – Алексею Одерову! Наши сотрудники МЧС ежедневно помогают горожанам не только в серьезных и экстренных делах, но и в бытовых проблемах. Более того, специалисты не забывают и о братьях наших меньших – очень часто спасатели сохраняют жизнь животным, которые проваливаются в ливневые коллекторы или застревают в самых неожиданных местах. Стоит отметить, что после каждой спасательной операции работники службы ищут теплый дом для любой собаки или кошки, оставленных на произвол судьбы.

Спасибо вам за доброту сердец, мужество и храбрость! Желаем вам успехов во всех начинаниях и простого человеческого счастья.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0