Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2019 20:30

Жители Новороссийска смогут пройти МРТ не только в частной клинике

В рамках национального проекта «Развитие здравоохранения» Городская больница №1 получила долгожданный аппарат МРТ. Для того, чтобы приобрести томограф, из федерального бюджета было выделено более 100 миллионов рублей. Этого бы не случилось без должного содействия министерства здравоохранения Краснодарского края.

В горбольнице закончили реконструкцию помещения для проведения МРТ, и новое оборудование «подоспело» в установленный срок. Появление томографа стало настоящим праздником для сотрудников медицинского учреждения – в больнице даже провели торжественную церемонию открытия, на которую прибыл глава Новороссийска.

WhatsApp Image 2019-12-27 at 12.45.23.jpeg

Теперь на аппарате работают лучшие специалисты лучевой диагностики. Как сообщили в пресс-службе Городской больницы №1, за неделю медики обследовали 32 пациентов, 25 из которых уже направлены в неврологическое отделение Регионального сосудистого центра. Пациентам предстоит повторное обследование для того, чтобы подтвердить или исключить возможность инсульта.

- Больше половины инсультов, которые не удалось обнаружить при проведении КТ-исследования, были подтверждены на МРТ, - делится источник. – Высокотехнологическое оборудование дает возможность поднять качество диагностики на совершенно новый уровень.

Так, у новороссийцев появилась возможность проходить МРТ не только в частных клиниках по завышенным ценам, но и в главной больнице города.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0