Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2020 09:00

«Бессмертный полк» в Новороссийске снова могут перенести

Ежегодно 9 мая в России проходит шествие «Бессмертного полка»: жители страны в длинной колонне проносят портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны, в дань памяти и уважения. В этот раз значимую акцию пришлось отложить из-за коронавируса.

Недавно Владимир Путин заявил, что шествие запланировали на 26 июля, однако его снова могут перенести из-за угрозы распространения инфекции - на этот раз уже на 2 сентября. Об этом федеральным СМИ сообщил Василий Лановой, председатель народного штаба «Бессмертного полка».

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что от главы государства пока не поступало нового предложения по переносу патриотической акции. Решения, как повелось, будут принимать исходя из эпидемиологической обстановки в стране и отдельных регионах. В правительстве с уверенностью заявляют: превыше всего стоит здоровье и безопасность участников шествия.

Вместе с тем, источники федеральных СМИ, приближенные к мэрии нескольких регионов России, подтвердили информацию о возможном переносе «Бессмертного полка». Одни называют главной причиной коронавирус, другие - аномальную жару, из-за которой участникам шествия может стать плохо. В любом случае, все станет известно уже в ближайшее время - нужно немного подождать. Но есть ли смысл в том, чтобы снова откладывать акцию?

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0