Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2022 17:02

Бесполетную зону продлили: аэропорты юга России по-прежнему закрыты

Запрет на полеты с южных аэропортов продлили до 1 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации. 

Бесполетная зона продолжает действовать на территории южной части России. Аэропорты Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Доу и ряда других городов по-прежнему закрыты. Все из-за нестабильной ситуации в мире. 

- До 1 апреля 03:45 часов продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, - говорится в сообщении уполномоченного ведомства. 

Росавиация рекомендует авиакомпаниям использовать аэропорты Минвод, Волгограда, Сочи, Москвы и Ставрополя вплоть до момента снятия ограничений. Уточняется, что все остальные аэропорты, в том числе и международные, продолжают свою работу в штатном режиме. Но, например, жителям Новороссийска от этого не легче: все мы прекрасно понимаем, что быстрее и проще добираться до аэропортов Геленджика или Анапы, на крайний случай - до Краснодара, но вот Сочи или Минеральные Воды - это уже другое дело. В любом случае, по стране продолжают курсировать поезда по разным направлениям. 

Напомним, Росавиация продлевает ограничения по бесполетной зоне на юге уже в пятый раз. До этого ведомство поручило закрыть 11 аэропортов центральной части и юга РФ до 26 марта. Чем-то напоминает ковидный режим повышенной готовности, не находите? 

В Ростуризме отмечают, что ограничение воздушного пространства пока не влияет на работу туристической инфраструктуры на юге страны. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, все объекты для приезжих и отдыхающих продолжают свою деятельность в штатном режиме. Но пока только конец марта. Возможно, положение дел и изменится к худшему, если бесполетную зону будут продлевать и дальше. Например, в период курортного сезона. Что будет на самом деле - уже покажет время. 

Источник фото: Яндекс.Дзен

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0