Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2019 19:01

Байкеры, люди-статуи и лозунги. В Новороссийске прошла первомайская демонстрация

В праздничном параде в Новороссийске приняло участие более 16 тыс. человек.

Открыли парад знаменосцы в сопровождении оркестра, и пост №1 с Флагом России. Продолжила шествие колонна с депутатами Городской думы, почетными гражданами, работниками администрации и представителями различных политических парий и движений.

Продолжили шествие колонны от различных управлений администрации: образования, спорта, культуры, молодежи, здравоохранения. Для тысячной колонны с учителями выделили отдельное место.

За администрацией города на демонстрацию вышли различные предприятия, как крупные, имеющие давнюю историю, так и небольшие и молодые. Шумно проехалась колонна байкеров.

Завершалось шествие колоннами, сформированными руководством внутригородских районов: Восточного, Приморского, Новороссийского, Центрального и Южного. Колонны поменьше включали в состав больших колонн.

Каждая группа старалась выглядеть, как можно ярче. Привлекали аниматоров в ростовых фигурах, ретроавтомобили, людей-статуй и украшенные трактора и спецтехнику. Работники крупных предприятий шли в новенькой спецовке.

Дети различных кружков и секций демонстрировали свои достижения. Моделисты несли самолеты и машинки; спортсмены, несмотря на юный возраст, красовались большим количеством золотых медалей; театральные коллективы на небольших грузовичках изображали костюмированные сценки.

И, конечно, было много разноцветных шаров.

Ведущие приветствовали колонны: «Слава человеку труда», «Сила народа в единстве», а также рассказывали о каждой проходящей группе.

Настроение было праздничным. Всего по улице Советов прошло более 20 колонн. Шествие традиционно получилось праздничным большим, шумным и ярким. 

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0