Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2021 15:35

Авария лишила света пригород Новороссийска: новые подробности

Сегодня в районе Северной Озереевки произошло серьезное ДТП: автомобиль влетел в линию электропередачи, тем самым лишив света части жителей пригорода. Из-за аварии на дорогу упали провода, проезжающую мимо машину "замкнуло" из-за резкого удара током. Насколько масштабным оказался коллапс? 

Как сообщили в пресс-службе Юго-западных электрических сетей, авария на сетях лишила света только часть Северной Озереевки. Соседние поселки быстро перезапитали по распределительной сети, поэтому чрезвычайных ситуаций удалось избежать. 

- Авария, конечно, серьезная. В результате произошедшего обесточена часть Северной Озереевки, а соседние поселки запитали в кратчайшие сроки. На данный момент на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Специалисты уже производят работы по восстановлению электроснабжения, - прокомментировали "Блокноту". - Проблему должны устранить в ближайшие часы.

Соответственно, жителям Северной Озереевки пока не о чем переживать. Нужно только немного потерпеть - и электричество вновь начнут подавать в штатном режиме. 

А что касается произошедшего ДТП: в данный момент лучше воздержаться от поездок в сторону поселка. По крайней мере до того момента, пока энергетики не восстановят пострадавшие сети ЛЭП. 


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0