Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2021 14:30

«АТЭК» переступил грань: мэрия Новороссийска запускает новые иски в суд

На улице сейчас +6 градусов, а по ощущениям и вовсе +2. Все это в сочетании с порывами ветра, от которых становится еще холоднее. Все бы ничего: зима приближается, погода в принципе соответствует календарю.. Вот только некоторые жители Новороссийска до сих пор вынуждены мерзнуть в собственных квартирах из-за произвола теплосетей. 

Еще недавно казалось, что тема с отоплением закрыта. Вроде бы тепло стало поступать в каждый дом, и оно даже было не сильно нужно из-за солнца и благоприятной погоду за окном. Но не тут-то было: мало кто мог представить, что с наступлением холодов вскроются очередные проблемы. Особенно после того, как администрация города поставила "АТЭК" в жесткие рамки. 

Имеющихся судебных исков в производстве тепловикам оказалось недостаточно - у них по-прежнему каждый день происходят аварии. Мэрия крайне недовольна работой ресурсоснабжающей организации и считает их отношение к ситуации недопустимым. Наверное, эту позицию разделят многие жители Новороссийска. 

- Наступило похолодание. Крайне недовольны работой "АТЭК". Устранение аварийных ситуаций каждый день! Такое отношение недопустимо! Сегодня заместитель по ЖКХ получил поручение встретиться с краевым руководством теплоснабжающей компании в Краснодаре. Также поручил руководство городского филиала снова приглашать для ежедневного доклада на отчет дежурного, - сообщила первый заместитель главы города Светлана Калинина на утренней планерке. 

Уже сейчас, когда отметки термометров снизились до критических показателей, медлить нельзя. Именно поэтому администрация Новороссийска решила запустить в производство все остальные исполнительные листы в отношении "АТЭК". Иски заготовили ранее, чтобы припугнуть тепловиков и заставить их работать, но не вышло. Потому что краевое руководство "АТЭК" считает отсутствие тепла в батареях новороссийцев лишним ажиотажем - об этом уже писал "Блокнот". 

- В доме Мурата Ахеджака, 18 нет отопления с самого начала отопительного сезона. УК "ПИК-Комфорт" ничего не делает, чтобы начать поставку услуги, т.к. есть какие-то проблемы. Зато деньги берет. Скоро морозы, люди позамерзают все походу, - @rigid_rod 

- Касаемо "АТЭК": когда будет подаваться нормально горячая вода на ул. Молодежная? То холодная течет, то ее, как сегодня, с утра вообще нет. Как принять душ перед работой, детей умыть??? Когда за эту компанию возьмутся по-серьезному? - @astakhova_alexandraa 

- Когда будут работать нормально котельная мор. школы и у нас будет тепло на пр. Дзержинского, 174??? - @nina.malixina 

Наверняка это не единственные проблемные адреса. Хочется верить, что суд сможет найти управу на "АТЭК", и теплосети ответят за все свои нарушения в соответствии с законом. 

Источник фото: moslawgroup.ru, proremont1.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0