Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.12.2023 19:35

Афиша в Новороссийске на 8, 9 и 10 декабря: «Забавные происшествия», «Винсент Ван Гог» и цирк шапито «Торнадо»

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на 8, 9 и 10 декабря.

Культура

В книжной кофейне «Набоков» 8 декабря в 18:00 часов состоится книжный клуб «Моё книжное открытие 2023». Участники смогут поделиться своими открытиями, рассказав об интересных книгах, что прочитали в уходящем году и поделятся антиоткрытиями уходящего года.

Также 9 декабря в 13:00 в «Набокове» пройдёт мастер-класс по композиции из мозаики «Рождественский венок» с Софией Легоставской.

А в 16:00 трансформационная игра «Важное о себе». Во время мероприятия женский коуч и спикер трансформационных фестивалей Елена Романенко расскажет, как узнать свои скрытые таланты, возможности и устремления души.

В 18:00 пройдёт фотовстреча с Дмитрием Макартычаном и Максимом Бессалы во время которой участники поговорят о нетривиальных локациях нашего города и края, а также узнают фишки и лайфхаки от крупных специалистов.

А 10 декабря в 10:00 в «Набокове» пройдёт «читайка». Участникам предлагается почитать книгу про Новый год и написать письмо Деду Морозу.

В 14:00 пройдёт мастер-класс по изготовлению свечей от Анастасиии Христенко. Участники будут создавать зимнюю ароматическую свечу из кокосового воска с деревянным трескучим фитилём.

Цирк

В Новороссийск приехал цирк шапито «Торнадо». В рамках цирковой программы в шоу будут задействованы крокодилы, аллигаторы, кайманы. Цирк пробудет в городе до 10 декабря. Расположен он в районе Автовокзала, по адресу: улица Видова, 37.д.

Театр

8 декабря в 11:00 часов в Городском театре состоится премьера музыкального спектакля «Сказка о потерянном времени». Артисты расскажут юным новороссийцам любимую сказку их родителей по одноименному произведению Евгения Шварца, но в очень современном и актуальном прочтении. История мальчика Максима и его друзей рассказывает о том, что происходит с теми, кто не ценит время, так как оно самое дорогое в жизни каждого из нас.

8 и 9 декабря в 19:00 часов на сцене городского дворца культуры покажут живой театр по рассказам М.М. Зощенко, спектакль «Забавные происшествия». Это постановка режиссёра Романа Пожидаева по мотивам рассказов всеми любимого с детства советского писателя и драматурга Михаила Михайловича Зощенко. Это калейдоскоп ярких, духоподъёмных и полных доброго юмора и надежд историй, которые могут произойти в трамваях, коммунальных квартирах, в театре и в обычной деревне, показывая человеческие подъемы, и обличая пороки людских слабостей.

9 декабря в 17:00 часов в Новороссийском городском театре состоится концерт «Диалог без границ». В программе музыка от российского и германского музыканта Аркадия Шилклопера. Он один из немногих в мире, кто на валторне играет не только классику, но и джаз. Среди прочей экзотики будет звучать огромный альпийский рог, звук которого обладает оздоровительным действием. А еще будет звучать музыка, которую Шилклопер создавал и исполнял специально для дельфинов.

10 декабря в 17:00 часов на главной сцене Новороссийского городского театра состоится премьера сатирической комедии в двух действиях «Госпожа министерша». Если кратко, то спектакль повествует о жизни «из грязи в князи». Здесь есть над чем и над кем посмеяться, а в особенности над страстями и пороками людей в чинах, над тем, кто «ночи напролёт не спит» в мыслях о благе нашем.

Выставка

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открыта выставка из фондов музея «Новогодняя фантазия». Выставка связана с историей главного зимнего праздника. Она поможет узнать о новогодних традициях, совершить путешествие в прошлое и узнать, как праздновали Новый год новороссийцы и жители нашей страны в разные периоды времени. Хронологически выставка охватывает период с начала XX века по настоящее время. В выставочном пространстве представлены елочные игрушки и фигурки Снегурочки и Деда Мороза, новогодние открытки и плакаты, отражающие важные явления и события в жизни страны, фотографии и другие предметы музейной коллекции объединенные «зимней» тематикой. Выставка экспонируется до 31 января 2024 года по адресу улица Советов, дом 58.

А в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника по адресу улица Суворовская, дом 13 проходит выставка «Винсент Ван Гог». Для гостей выставки подготовлено большое количество анимации и 3D эффектов с применением современных проекционных технологий. Часть проекций приведены в движение при помощи технологий анимации: на полотнах летят птицы, опадают лепестки цветов, летят облака и крутятся его знаменитые мельницы. Выставка сопровождается классической и оперной музыкой.

Музыка

8 декабря в 18:00 часов в Морском культурном центре пройдёт концерт «Старые песни о главном». Музыкальные произведения исполнят учащиеся и педагоги-исполнители детской музыкальной школы №1 имени А.С. Данини. Вход свободный.

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: uhd.name

Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамероприятия в Новороссийскесобытия в Новороссийскеафиша в Новороссийскекуда пойти в Новороссийске
0
0