Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 06.10.2023 14:30

Афиша мероприятий в Новороссийске с 6 по 8 октября: книжный клуб, бесплатный поход и Крестный ход

На постоянной основе редакция «Блокнота» публикует список интересных мероприятий на выходные, которые могут скрасить дни новороссийцев. Предлагаем вашему вниманию события, которые пройдут в нашем городе с 6 по 8 октября.


Культура

6 октября в 19:00 в книжной кофейне «Набоков» Новороссийска состоится книжный клуб по книге «Гадкие Лебеди» Братьев Стругацких. Можно обменяться впечатлениями.

7 октября в 18:00 в книжной кофейне «Набоков» пройдёт «Кино под вино», где желающие могут посмотреть лёгкий фильм про книжный клуб.

Соревнования

7 октября в Абрау-Дюрсо на набережной озера Абрау состоятся любительские соревнования по рыбной ловле. Начало соревнований – в 10.00. Организатор - администрация сельского округа Абрау-Дюрсо при поддержке Фонда развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо». Участие в турнире бесплатное. Победителей ждут денежные призы. Однако весь улов после взвешивания будет выпущен обратно в озеро.

Для детей

8 октября в книжной кофейне «Набоков» пройдёт мероприятие от детского клуба «Читайка», где можно будет послушать интересные истории и что-нибудь смастерить.

Походы

8 октября городской турклуб проведёт новичковую прогулку на Гудзееву гору. Прогулку будет бесплатной. Отправление в 8:00 с остановки во Владимировке. Организаторы предупреждают, что туда можно доехать на маршрутке №8. Но рассчитать время необходимо заранее, так, как путь до остановки не быстрый. Желающих отправиться на прогулку ждёт легкий маршрут в сторону Больших Хуторов с небольшим привалом на северном склоне Гудзевой горы и выходом в Хутора через виноградники Абрау-Дюрсо. Обратно можно будет уехать на пригородном автобусе 102М.

Крестный ход

8 октября в Новороссийске пройдёт Крестный ход. Начало в 11:00 часов от Свято-Успенского кафедрального собора по улице Видова, дом 26. Крестный ход состоится прямо в день памяти преподобного Сергия Радонежского. Верующие пройдут до места строительства морского кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца на Малой Земле.

В этот день будет ограничено движение всех видов транспорта с 07-30 до 13-30:

- по ул. Видова (от ул. Чайковского до ул. Свободы)

- по ул. Гладкова (от ул. Видова до ул. 9-го января)

- по ул. Свободы (от ул. Видова до ул. Мира)

- по ул. Мира (от ул. Свободы до ул. Новороссийской Республики)

- по набережной им. Адмирала Серебрякова (от ул. Исаева до ул.Суворовской)

- по ул. Суворовской (от ул. Снайпера Рубахо до ул. Куникова)

- по пр. Ленина (нечетная сторона от ул. Куникова до ул. Молодежная).

Конкурсы

Недавно в Караоке&Ресторане Песняков прошёл конкурс талантов среди участниц конкурса «Краса Черноморского Побережья 2023». Сразу 20 участниц конкурса показали свои творческие номера и прошли интеллектуальный опрос. Жюри подвели итоги и определили победителей, которые примут участие в продолжении конкурса.

8 октября в концертном зале FAMILIA в 18:00 состоится XVI финальное шоу конкурса «Краса Черноморского Побережья Мисс и Миссис 2023». В дальнейшем победительницы конкурса будут представлять наш край на всероссийских конкурсах:

«Краса России 20023», «Миссис Российская Красавица 2023», «Топ модель России 2023», «Миссис Россия INTERNATIONAL 2023».


Кроме того, уже с сегодняшнего дня и до 1 ноября 2023 года принимаются заявки на участие в Третьем открытом фестивале-конкурсе малых театральных форм «Интонации моря».

В фестивале могут принять участие: участники любительских и профессиональных театральных студий и коллективов любых направлений и жанров, а также индивидуальные участники.

Есть три основные номинации - художественное слово, театральная миниатюра и актерская песня и их временные рамки существенно расширены.

Фестиваль проводится бесплатно при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с 10 по 12 ноября 2023 года в Городском Дворце культуры (ул. Советов 9).

Спорт

Приближается спортивное мероприятие. Об участии в нём рекомендуется подумать заранее. Школа Бокса «Черноморец» им. А.Я. Гуленко приглашает жителей Новороссийска 14 октября в 11:00 посетить открытую тренировку по адресу Бирюзова, 3, 7-й этаж.

Данное мероприятия проводиться для повышения технико-тактического мастерства. Возраст участников от 10 лет и старше.

Информационный обзор редакции «Блокнот».


Источник фото: vrns.ru
Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскакрестный ход в Новороссийске
0
0