Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 28.09.2023 09:00

Афиша мероприятий в Новороссийске с 28 сентября по 1 октября: группа «Градусы», квартирник и театр

Редакция «Блокнота» на постоянной основе публикует интересные мероприятия, проходящие в городе. Предлагаем вниманию новороссийцев новые события, которые пройдут в городе с 28 сентября по 1 октября.

Музыка

В центре туризма «Абрау-Дюрсо» 30 сентября состоится выступление группы «Градусы». Начало в 19:30. Место проведения — главная сцена. Вход бесплатный. Завершится день шоу фонтанов в 21:00.

В книжной кофейне «Набоков» в Новороссийске 30 сентября в 18:00 состоится квартирник. Планируются танцы, музыка, чтение стихов и прозы. Можно проявить себя у открытого микрофона.

Полезное

В книжной кофейне «Набоков» 29 сентября в 19:00 состоится Клуб путешественников. Ожидается выступление путушественницы, которая расскажет, как прошло путешествие в Индию, где она провела месяц.
 
Театр

28 сентября на главной сцене Городского театра состоится спектакль под названием «Мальчишка с Октябрьской площади». Это документальная история о Вите Новицком, четырнадцатилетнем мальчишке, который защищал Новороссийск в годы Великой Отечественной войны. Начало в 11:00.

29 и 30 сентября в 19:00 на главной сцене Новороссийского городского театра состоится показ спектакля «Это всё она» по одноименной пьесе А.Иванова. Перед зрителями предстанет история, где рядовая российская семья – вдова Татьяна и ее сын, Костя, живут в однокомнатной квартире. Отец, который был своеобразной прослойкой, подушкой в отношениях, между матерью и сыном, погиб, после чего понимания между ними стало потеряно окончательно. Когда очередная попытка наладить контакт терпит поражение, предприимчивая Татьяна решает создать в социальной сети фейковую девушку Тоффи, ровесницу сына, со схожими интересами. К делу главная героиня подходит основательно – учит молодежный сленг, подбирает фотографию для аватарки, которая бы понравилась сыну и отмечает схожие интересы. Как можно было ожидать – чем больше портятся отношения в реальной жизни между матерью и сыном, тем более близкими в интернете становятся Тоффи и Тауэрский ворон (ник Кости). Но в один момент всё заходит слишком далеко.

Культура

1 октября в 10:00 утра в книжной кофейне «Набоков» состоится традиционный писательский завтрак. Можно будет обсудить книжные новинки и не только.

В этот же день в книжной кофейне «Набоков» в 15.00 состоится литературная мастерская. Приглашаются подростки, которые могут попробовать себя в жанре микрорассказа и на деле проверить утверждение «краткость - сестра таланта».

Центральная городская библиотека имени Э. Э. Баллиона 29 октября проводит стихочтения «Читай, Новороссийск». Начало в 16:00 часов у памятника великому Александру Сергеевичу Пушкину на центральной парковой аллее. Участники мероприятия должны подготовить авторские или любимые стихи для выступления.

История

В центральной городской библиотеке имени Э. Э. Баллиона 28 сентября пройдёт мероприятие, приуроченное к 80-ой годовщине со Дня освобождения Новороссийска от немецко–фашистских захватчиков. В программе предстоящего события: рассказ «Из истории черноморского города», поэтические чтения, обмен мнениями. Начало в 14:00 часов.

Информационный обзор редакции «Блокнот».

Источник фото: pxhere.com
Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскакуда пойти в Новороссийскемероприятия в Новороссийскеафиша в Новороссийске
0
0