Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2018 10:05

Афиша: лихие 90-е, Чулпан Хаматова и немного юмора

Афиша: лихие 90-е, Чулпан Хаматова и немного юмора

Фото: Блокнот

Фильмы с минимальным бюджетом и колосcальными сборами  

Как же приятно провести вечер за просмотром любимого фильма. Каждая картина - задумка режиссёра, визуализированная фантазия, необыкновенная история. Режиссёры вкладывают в свои идеи миллионы долларов, чтобы получить качественный продукт. Однако как показывает практика, не всегда большой бюджет - залог успеха. И если  "Аватар" с бюджетом в 237 млн окупился в  11 раз, то история знает такие картины, которые с минимальными затратами произвели максимальный эффект.

Самое яркое тому подтверждение - ужастик, снятый на любительскую камеру - "Паранормальное явление". Потратив на съёмки, в которых даже не участвовал профессиональный оператор, 15 000 долларов, кинолента смогла заработать в мировом прокате 193 355 800 долларов. Мало кто знает, но фильм  был снят за одну неделю. Съемки проходили в собственном доме Орена Пели - режиссера фильма. Почти все персонажи киноленты названы в фильме настоящими именами. "Паранормальное явление" стал самым прибыльным в истории кинематографа и окупился почти в 13 тысяч раз.

Следующий рекордсмен - "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» с бюджетом в  750 000 долларов. Кассовые сборы принесли 248,6 миллиона долларов. Актёры фильма считали, что история ведьмы подлинная и существовала на самом деле. Практически все диалоги псевдо документального ужастика - чистая импровизация. Фильм попал в книгу рекордов Гиннеса по лучшему соотношению расход/доход. Интересный факт, оказывается, актёры, сыгравшие главные роли в картине, были помечены в одном из известных кино порталов ,как «пропавшие, предположительно мертвы».

Приведённые выше фильмы - два самых ярких представителя небывалого успеха в мировом кинематографе. Солидную прибыль своим создателям в свое время также принесли такие картины, как "Голова-ластик", "Техасская резня бензопилой", комедия "Клерки", "Безумный Макс".

На этой недели "Афиша" предлагает посетить кинотеатры и, возможно, ваш визит поможет создать очередного рекордсмен по сборам.

Интеллектуальные игры

20 ноября в 20:00 - "Квизиум" в "Бла - бла кафе", г. Новороссийск, ул. Исаева, д. 2.

21 ноября в 19:00 - "Freddieshow", Караоке - клуб "AIR MUSIC HALL". г. Новороссийск, пр-т Дзержинского, 229

22 ноября в 19:15 - "Инквизариум",  Hofmeister Pub, г. Новороссийск, ул. Советов, 51.

22 ноября в 19:30 -  "Шерлок квиз", Air Music hall, г. Новороссийск, пр-т Дзержинского, 229

Театр

20 ноября в 19:00 - Моноспектакль российской актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой "Пунктиром". Гортеатр, г. Новороссийск. ул. Советов, 53.

Иные мероприятия

21 ноября с 15 до 17 - первый социальный форум по вопросам поддержки многодетных семей. г.Новороссийск, с. Цемдолина, ул.Ленина, д.82

22 ноября в 21:00  - открытая STAND UP сцена
в ресторане «Парк», г. Новороссийск, ул. Энгельса, 50 

Премьеры в кино 

JaFrmdSxLA0.jpg

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» 2D и 3D (12+)

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели!

yRO5w6CzY8c.jpg

«Облепиховое лето» (12+)

Фильм о жизни и гибели великого советского драматурга Александра Вампилова. Он задыхался в коридорах и кабинетах. Стремился вырваться из замкнутого круга. На родину, к природе, к своим корням. К истории семьи, своего отца, расстрелянного в 38-ом году. И вот в августе 1972-ого, в облепиховое лето, он едет на Байкал, чтобы купить дом на озере. И остаётся там навсегда.

m3forQFXlgc.jpg

«Соната» (16+)

Виртуозная скрипачка Роза наследует старое поместье отца — знаменитого композитора, который ушёл из жизни при странных обстоятельствах. Ничего не зная о жизни отца-затворника, Роза берётся за расшифровку последней написанной им сонаты и невольно запускает изощрённый механизм, задуманный композитором.

YPnsI51xhOA.jpg

«Холодная война» (18+)

Это история невозможной любви в невозможное время. Они знакомятся на руинах послевоенной Польши. Разное происхождение и несхожие темпераменты — кажется, что они совершенно не совместимы.

5Jw1KuE2TCs.jpg

«Не чужие» (16+)

В русской глубинке жизнь словно застыла в 90-х годах. Здесь можно спрятаться от тревог большого мира, залечить душевные раны. Так рассуждает Мила, решив возвратиться в дом матери после неудачной попытки «покорить Москву».

TLAzz5v5ucU.jpg

«Оцепеневшие от страха» (16+)

Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол.


Вторник


IMG_20181118_183051.jpg

Кто любит пошевелить мозгами и круто провести время с друзьями? Тогда Квизиум - именно для вас! Это интеллектуально-развлекательная игра, основанная на логике и смекалке. 

Вас ждут увлекательные 8 туров с разными по формату вопросами. Это как в "Что? Где? Когда?", только Вам не потребуются широкие энциклопедические знания. Все решается логикой, сообразительностью и командной работой. 

Игры проходят в хороших барах Новороссийска, в процессе можно будет поесть и попить. В общем, интеллектуальное удовольствие по полной. Увидится с друзьями? Лучший повод не придумаешь!!!

В 20-00 в "Bla Bla Cafe" (Исаева,2). 


a97c36105b077f66d3f0457c1cefca53.jpg

Моноспектакль российской актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой "Пунктиром" (12+)

Тел.: 8 (8617) 64-49-87. Гортеатр.


Среда



SKFWeaoaSjo.jpg

Первый социальный форум по вопросам поддержки многодетных семей. 

Запись.+79211496502. Место проведения: ДК "Кубань" , с. Цемдолина, ул. Ленина, 82.


3ExV6S07hFM.jpg

Что такое Freddieshow Новороссийск? 

Freddieshow - это единственная интеллектуально-развлекательная музыкальная игра в Новороссийске!

Любите весело и с умом проводить время? 

Тогда го к нам!

Наши игроки подтвердят - с нами весело!

The Show must go on!

21 ноября в 19:00, среда 

Караоке - клуб "AIR MUSIC HALL" пр-т Дзержинского, 229 

300 руб. с человека 


Четверг


6R8aJnXKHGI.jpg

Этим вечером вы вспомните все... 

22 ноября в 19:15, PUB HOFMEISTER (ул. Советов, 51). 

От вас - команда и желание всех победить!

От нас - вкусная атмосфера и океан эмоций. 

Для вашего комфортного размещения на данную игру действует ограничение 6-8 человек в команде. 

P.S. Участие в игре платное - 400 р. с человека (и только наличными). 


HnQjkB7dXOw.jpg

Сезон близится к завершению! Игра № 77 в этот четверг в 19:30 в @airmusichall. 

Тема игры свободная. Будем отвечать на самые крутые вопросы из разных сфер. . 

Море драйва и эмоций! 

Похолодание останется за дверями нашей шумной компании. 

пр-т Дзержинского 229

тел.: +7 (989) 775-89-46


gBoQVfcVDq0-2.jpg

Друзья, у нас отличные новости! Теперь каждый четверг, в 21:00 в ресторане «Парк» @park_rest_ будет проходить открытая STAND UP сцена @standupscene с большим количеством крутых комиков! Увидимся и посмеёмся от души! Информация и резерв:+7 (918) 491-80-28

18+

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0