Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2021 09:27

69% новороссийцев поставили прививку от коронавируса

Несмотря на открытый негатив к вакцине против Covid-19, с каждым днём ряды привитых новороссийцев пополняются.

Доля вакцинированных по городу достигла 69%. В своём официальном инстаграм-аккаунте глава администрации Новороссийска сообщил, что на вечер 22 ноября первым компонентом вакцины привились 133 416 человек, вторым – 114 920. Возможно, таких цифр удалось достичь благодаря введению дополнительных ограничений.

- Посещение большинства общественных мест теперь возможно только при наличии QR-кода. Эта мера вынужденная, и связана со стремительным ростом заболеваемости в крае (+991 случай за сутки). К сожалению, не все граждане с пониманием относятся к данным ограничениям – много негатива на этот счёт появилось за последние дни в социальных сетях, - пишет Игорь Дяченко. – Но искренне радует то, что сознательных людей, в том числе среди жителей Новороссийска, гораздо больше. Это подтверждают данные по вакцинации. Прирост привитых по городу за прошедшие сутки составил +915 человек! Из них 244 человека – это граждане категории 60+.

Данная информация стала очередным поводом к негативным комментариям.

- Надеюсь, не надо объяснять, с чем связана такая «сознательность»?! Вы безвыходность заменяете словом «сознательность», - считает @svasilevskaia.

- Что-то чиновники сознательность не проявили, разрешив открыть летний сезон и особо никем соблюдение многих норм и ограничений практически не контролировать. Вот и навезли со всей страны. Зато теперь все спохватились. Всё будет как всегда. До лета ограничения, а потом «вдруг ковид отступит», ну, а осенью снова та же картина. И так нескончаемым кругом, - рассуждает @vikingkotenko.

Тем временем, по официальным данным, уровень заболеваемость растёт, и каждый день Covid ставит новые рекорды в Краснодарском крае. И хотя некоторые отмечают, что чем больше люди прививаются, тем больше новых случаев выявляется, Минздрав Краснодарского края сообщает, что в тяжёлой форме ковидом болеют чаще непривитые граждане.

Фото: Коммерсант

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0