Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2021 15:07

385 специалистов Юго-Западного филиала «Россети Кубань» прошли профессиональное обучение

С начала года 385 специалистов Юго-Западного филиала «Россети Кубань» прошли профессиональное обучение и переподготовку. В развитие кадрового состава филиала компания инвестировала 1,9 млн рублей.

Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов стало повышение квалификации, подготовка по рабочей профессии персонала, а также предаттестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.

Особое внимание на предприятии уделяют подготовке рабочего персонала. Для специалистов и руководителей предусмотрена профессиональная переподготовка по программам «Энергетические системы и сети», «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров», «Школа подготовки начальника РЭС», «Мастер участка распределительных электрических сетей» и «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг».

Одна бригада в составе 4 человек уже завершила подготовку по программе «Обучение персонала работе под напряжением». Данная образовательная программа «Россети Кубань» является первым подобным проектом в Группе компаний «Россети» по внедрению новых технологий производства работ под напряжением. Основное преимущество работ под напряжением – производство технических мероприятий без отключения электроэнергии у потребителей, а значит – минимизация неудобств.

Обучение прошел также водительский состав - 86 водителей Юго-Западных электросетей.

Профподготовку и повышение квалификации работники проходят в Энергетическом институте повышения квалификации, который обладает современной материально-технической базой и собственным учебным полигоном. Это способствует максимально эффективной подготовке квалифицированных кадров с учетом потребности и в соответствии со стратегией развития электросетевого предприятия. Всего 2021 году 960 специалистов Юго-Западных электросетей пройдут обучение на базе института.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0