Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.09.2020 07:00

31 декабря может стать выходным днем для новороссийцев

В Министерстве труда РФ предложили перенести праздничные выходные в 2021 году. В ведомстве выдвинули инициативу установить новогодние каникулы с 1 по 10 января, а майские - с 1 по 3 и с 8 по 10 число. Также есть информация, что в будущем году 31 декабря у россиян тоже будет выходной. О таком наверняка мечтают многие жители страны.

Более того, проект постановления предполагает освободить граждан от работы с 6 по 8 марта и с 21 по 23 февраля. В том числе, выходными будут дни с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября.

- Обновленный график дней отдыха формировался с учетом интересов организаций и различных категорий граждан, что позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, - отметили в минтруде.

В данный момент проект постановления уже опубликован на портале нормативно-правовых актов для общественного обсуждения. Решение будет принято позже.

Ранее, 17 августа, в Министерстве труда объяснили невозможность перенести рабочий день с 31 декабря на один из предшествующих календарных дней. По мнению специалистов ведомства, это будет противоречить нормам Трудового кодекса. Именно по этой причине было предложено сделать новогодний выходной россиянам в следующем году.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0