Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 28.04.2021 17:21

3 мая в Новороссийск прибудет ретро - поезд «Победа»

3 мая в Новороссийск прибудет легендарный ретро- поезд "Победа".

Согласно расписанию, на железнодорожную станцию он придет в 9:40, однако простоит недолго. Пятого числа "Победу" уже будут ждать в Таганроге. 

Визиты ретро-поезда в Новороссийск уже стали доброй традицией. Как и в предыдущие годы, горожане смогут посетить выставки к годовщине Победы, побывать внутри поезда (в вагоне-теплушке и в будке машиниста),  взглянуть на технику, которая использовалась в поездах во времена войны. 

Свой путь "Победа" начнет уже завтра, 29 апреля, а ее маршрут будет включать следующие станции: Тихорецкая, Минеральные Воды, Кавказская, Краснодар-1, Новороссийск, Таганрог-1, Ростов- Главный. 

Для тех, кто не знает, что это за поезд такой, краткая справка: ретро-поезд "Победа" сформирован из подвижного состава времен Великой Отечественной войны (крытых товарных вагонов, платформы для перевозки военной техники, салона-вагона). Визуально он максимально приближен к составу, прибывшему на Белорусский вокзал в Москве 10 мая 1945 года. Вести состав будут два паровоза серий ФД20-2109 и Эр739-99. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0