Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2018 09:03

22 гектара дубового леса высадят под Новороссийском

Под Новороссийском началась активная посадка деревьев.

С 16 октября в станице Натухаевской идет активная высадка молодых пород черешчатого дуба.

В рамках всероссийского проекта «Дарим лес» добровольцы из Краснодара, Гастагаевской, Анапы и Новороссийска помогают озеленить станицу.

- Высадка леса проходит по государственному заказу. В планах высадить 22 гектара земли, но пока мы справились только с 5 гектарами, – рассказал Владимир Родин, директор Новороссийского лесничества.

Известно, что прежде, чем высаживать деревья специалисты подготовили почву.

- Здесь была создана специальная терраса, чтобы молодые саженцы лучше «приживались» в земле, – поделился директор лесничества.

Несмотря на то, что к работам подключаются неравнодушные жители соседних городов, людей не хватает. Владимир Родин пояснил, что сегодня озеленяли территорию всего восемь человек.

- Мы будем высаживать деревья до тех пор, пока не озеленим всю территорию. Многое зависит от количества человек и погодных условий, но работы не приостановятся, пока на 22 гектарах земли не будут высажены деревья, – прокомментировал Владимир Александрович.

Любой желающий может присоединиться к высадке дубравы. Если Вас заботит состояние окружающей среды и сохранение природных ресурсов, то присоединяйтесь к добровольцам и «дарите» лес городу.

Для того, чтобы принять участие в высадке леса нужно проехать в станицу и созвониться с ответственным - Ильченко Василий 89883476374.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0