Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2020 15:20

«214-ФЗ – пустое место?», - новороссийские дольщики 9 месяцев не могут въехать в «Орион»

Интересы и права граждан не может защитить ни закон, ни администрация, ни прокуратура.

Участие в долевом строительстве на сегодняшний день один из наиболее реальных способов приобрести недвижимость по приемлемым ценам. Но риски высоки: в Новороссийске проживает 1500 семей брошенных дольщиков, появившихся только «благодаря» банкротству КЖС. И их ряды продолжают пополняться дольщиками других жилых комплексов.

«Блокнот» уже писал о том, что дольщики ЖК «Орион-2» и «Орион-3» более полугода не могут въехать в свои квартиры. Застройщик не подключил дом к коммуникациям, следовательно, сдать объект в эксплуатацию не представляется возможным. Не без помощи редакции дольщики объединились в инициативную группу, и сейчас они прорабатывают пути решения проблемы. А время продолжает идти, и срок сдачи «Орионов» прошёл уже 9 месяцев назад.

Одна из дольщиц «Ориона», Наталья Кербс, сняла видеообращение к главе администрации Новороссийска Игорю Дяченко и к главе администрации Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой посодействовать разрешению ситуации, причём не в течение долгих мучительных лет, а в ближайший месяц.

Автор ролика обращает внимание на то, что за 9 месяцев в утробе женщины формируется наисложнейший живой организм, а застройщик ЖК «Орион» Алексей Мороз за тот же промежуток времени не смог подключить дом к коммуникациям и сдать его в эксплуатацию. И всё это время брошенные дольщики вынуждены снимать квартиры, любоваться достроенным домом, в который они не могут въехать, и обивать всевозможные пороги с жалобами на действия (точнее, бездействие) застройщика.

- Неужели 214-ФЗ, который должен защищать дольщиков от всех рисков, - это пустое место, и как всегда страдают обычные люди? – приходит к выводу Наталья, выражая эмоции 150 других дольщиков.


- У нас сдают нервы, здоровье на пределе. Мы все в состоянии стресса и перенапряжения. Помогите! – обращаются к Игорю Дяченко и Вениамину Кондратьеву дольщики «Ориона-2» и «Ориона-3».

Если вы являетесь дольщиком ЖК «Орион-2» или ЖК «Орион-3» и хотите получить свои квартиры и добиться наказания застройщика, напишите в «Блокнот» в WhatsApp по номеру +7(988)310-18-00. Сотрудники редакции поделятся вашими контактами с другими брошенными дольщиками, и сообща вы сможете добиться большего.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
1
0