Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2020 15:00

13 смертей: страшная статистика преследует Кубань

С положительными тестами на COVID-19 в Краснодарском крае скончались 13 человек за прошедшие сутки. Всего за весь период пандемии в регионе умерло 849 пациентов. 

В медучреждениях краевой столицы погибли четверо зараженных. По данным оперативного штаба, это были жители Ейского, Отрадненского, Лабинского районов и Краснодара. Возраст умерших варьируется от 50 до 66 лет. У каждого из пациентов были сопутствующие хронические патологии, из-за которых осложнилось течение болезни. 

Двое человек скончались в сочинской горбольнице №5: люди 87 и 90 лет, страдавшие кардио- и атеросклерозом, а также нефритом и гастритом. 

73-летняя женщина умерла в Успенской ЦРБ. У женщины был сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Еще одна смерть установлена в Тихорецкой ЦРБ - там умер 74-летний житель Кавказского района с ковидом, диабетом, астмой и холециститом. 

78-летний пациент с подтвержденным коронавирусом, гипертонией и ишемической болезнью погиб в Северской ЦРБ. Это девятый летальный исход за сутки. Также не удалось спасти 79-летнего мужчину из Отрадненского района в Лабинской ЦРБ. Известно, что у зараженного COVID-19 был сахарный диабет. 

В Крымской ЦРБ ковид унес жизнь 67-летнего мужчины из Темрюкского района, у которого был фиброз печени и проблемы с сердечно-сосудистой системой. 

Молодой мужчина 34 лет умер от коронавируса в ЦРБ Усть-Лабинска. Как сообщили в оперштабе, житель Гулькевичского района страдал ишемической болезнью сердца - так и возникли осложнения, с которыми так и не смогли справиться местные врачи. 

Последний, тринадцатый трагичный случай установили медики анапской горбольницы. В этом медучреждении скончалась 80-летняя женщина с диагностированной пневмонией, фиброзом печени и гипертонией. 

"Блокнот" приносит искренние соболезнования. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0