Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.02.2023 09:00

Золото, серебро и бронза- кто стал победителем на соревнованиях по вольной борьбе

В это воскресенье прошли соревнования по вольной борьбе, посвященные акции «Бескозырка». В Новороссийск приехали спортсмены из Краснодара, Анапы, Геленджика, Туапсе, Белореченска, Темрюка, станицы Петровкой, Северской, Раевской. Всего приняли участие 279 человек, из них 70 девочек. 

Соревнования были сложные, спортсменов было много. Новороссийские ребята выступили достойно. Среди мальчиков первое место взял – Дмитрий Потехин.  На 2-м месте оказались Асхаб Алимханов, Тимур Кулинв, Тимур Стурки.. 3 место - Дмитрий Горбань,  Сидек Безуркаев, Самед Безгинов,  Фадей Уразов, Владислав Семенов, Кирилл Потехин, Илья Усенко, Иман Абдуллаев.  

Среди девочек на 1-м месте:  Виктория Забудская, Василина Сигитова, Ника Легкоконец. На 2 -м месте -  Даша Гурина, Якимова, Варя Иванова, на

3-ем месте Дана Казакова,  Диана Попова, Ева Легкоконец, Дарина Никифорова, Настя Винокурова, Надя Гладкова и Мария Лях. Все девочки, кроме Даны и Марии, учатся в 21 школе на базе которой тренируются у Евгении Рыбушкиной. 

«Блокнот» связался с заслуженным работником Физической культуры и спорта Кубани, Мастером спорта СССР по греко-римской борьбе, Заслуженным тренером России, тренер – Владимиром Холодаевым и узнал, как прошли соревнования:

- Соревнования прошли на хорошем уровне, организация была отличная. 18 команд из разных городов приняли участие. Очень хорошие были схватки, ребята хорошо подготовленные. Самое главное в спорте – трудолюбие: тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Сейчас вольная борьба будет возрождаться. У нас хорошие корни. Я стоял у истоков женской вольной борьбы, я горжусь, что был первым тренером. Сейчас есть тренеры в станице Раевской, в 40 школе, в 21 школе, нужно восстанавливать женскую борьбу, это интересно.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0