Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2019 07:00

Зима в Новороссийске продолжает поливать

В День банкира будет мокренько.

По прогнозам синоптиков, зима продолжит проверять нас на водоустойчивость. И хотя дождь обещают только утром, нальет он, по предположениям, с достатком на весь день. Зато температура воздуха должна приятно удивить, ведь она утром составит +11 градусов. Но как только осадки прекратятся, воздух остынет до +4, что приведет к усилению ветра. Ожидаются порывы до 17 м/с. В общем, ни себе ни людям. Температура в +4 градуса будет неизменна с обеда до самого вечера.

Окончательно посветлеет в 07:45, а зайдет солнце уже в 16:49.

Каждый год 2 декабря в России отмечается профессиональный праздник работников банковской системы - День банковского работника.

Этот праздник был принят в 2004 году по инициативе Ассоциации российских банков, а причиной послужило то, что 2 декабря 1990 года был принят первый в новейшей истории российский Федеральный закон - «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)». Он положил начало формированию современной банковской системы.

Самый первый банк, как кредитное учреждение, появился в России в 1724 году. А в 1754 году Указом императрицы Елизаветы Петровны учрежден Дворянский заемный банк. Он является первым в России государственным банком.

Виктор Губанов





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0