Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2020 22:00

Успеть за 60 секунд: Алексей Карпич воспользовался минутой от «Блокнота» для обращения к избирателям

13 сентября состоятся выборы депутатов городской Думы Новороссийска. В преддверии этого события "Блокнот" дает возможность абсолютно каждому (!) кандидату бесплатно обратиться к своим избирателям.

Ведь мало знать фамилию и уметь узнавать визуально, важно понимать зачем человек идет в политику и что хорошего готов сделать для города.

Для того, чтобы новороссийцам было проще принять решение, держа бюллетень в руках, мы даем возможность кандидатам в депутаты записать минутное видеообращение, и таким образом заявить о себе, своей программе и планах на будущее. 

И первым, кто решил воспользоваться своим правом стал  кандидат в депутаты городской Думы по 32-му округу Алексей Карпич.


Алексей Михайлович - подполковник запаса, потомственный строитель с 20-летним опытом госслужбы. Будущий народный избранник (в случае победы на выборах) ответил на несколько вопросов:

-Алексей Михайлович, вот зачем Вам это депутатство? Не проще ли уйти в бизнес, зарабатывать большие деньги и жить в свое удовольствие?

- У меня был строительный бизнес, но это не то, что я хочу. Моя задача – оставить после себя такое наследие из добрых дел, чтобы гордились мои родители, семья и дети.

- Как проходит Ваша предвыборная кампания?

- Я играю честно! Не стараюсь опорочить оппонента, а хочу, чтобы мои избиратели увидели меня настоящего. Я живу в простой квартире в своем 32-м округе, также страдаю от отсутствия воды, езжу по тем же разбитым дорогам.  

- Расскажите про свой опыт?

- Мне 42 года – это хорошее соотношение опыта и жизненной энергии. У меня два высших образования – инженер-строитель и юрист. Всю жизнь связан со строительством. Прошел путь от прораба до главного инженера,  сейчас работаю в Главном строительном управлении.  

- Если выиграете выборы, как планируете строить работу?

- У меня большой опыт хозяйственной деятельности, я знаю, как это делать наиболее эффективно. Депутат не решает самостоятельно, куда идут средства депутатского фонда. Все исходит от людей. В каждом доме, районе есть свой представитель – старший по дому, квартальный, представитель ТОСа. Вот именно с ними должен работать депутат. Садимся все вместе раз в месяц, квартал, год – и решаем, на какие нужды пойдут средства из фонда. И именно от них депутат получает обратную связь – что сделано, когда сделано и как. Своеобразная пирамида, где депутат вроде бы и вверху пирамиды, но самостоятельно ничего не решает – все решает сам народ через своих представителей. Это правильно, и эта схема отлично работает!

"Блокнот" напоминает, что у каждого кандидата в депутаты есть возможность бесплатно обратиться к своим избирателям! Для этого нужно записать видеообращение  с ответом на вопрос «Зачем я иду в депутаты?» и отправить его в What’s app на номер: 8(988)310-18-00. Длительность ролика – не более 1 минуты.

К видеоролику должна прилагаться информация о кандидате (ФИО, № округа), а также написанная статья, текст которой не превышает 2 000 знаков. 

Внимание! Это - не предвыборный ролик. Это прямое обращение к избирателям, которое будет опубликовано на всех площадках «Блокнота» и получит отклик тех, кто пойдет голосовать.

1 минута на всю аудиторию «Блокнота» - Ваша.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0