Новороссийск Вторник, 23 апреля
Политика, 27.08.2020 14:30

«Батька, как его», или как новороссийцы вспоминали имена депутатов

В теплый летний вечер четверга "Блокнот" решил прогуляться по новороссийским  дворам и пообщаться с местными жителями.

Но не о погоде и не о второй волне коронавируса, а о высоком и духовном- о предстоящих выборах. 

Для душевных бесед мы произвольно выбрали несколько адресов по улице Героев-Десантников, которые входят в избирательный округ №18. Нам стало интересно, а знают ли жители этого района кто у них депутат? 



В первом же дворе подсели на лавочку к местным пенсионеркам. Уж они то точно знают все: кто в какой квартире живет, сколько зарабатывает и на чем ездит. И про депутата должны ответить. Но тут неожиданность: "А мы не знаем, кто у нас депутат!".  А потом добавили "Честно, не знаем. Но на выборы 13 сентября придем".

Не знаем. Не знаем. Не знаем....Так ответили еще 70% опрошенных: мамочки, бабушки, проходящие мимо мужчины и даже молодежь. Лишь 30 % вспомнили фамилию своего народного избранника, и то, с некоторыми искажениями в произношении.

Вывод таков-  политикой новороссийцы не особо интересуются, но тем не менее, 13 сентября проголосовать собираются. В своем выборе планируют ориентироваться на внешность кандидатов, кто-то намерен изучить программу каждого из них прямо на избирательно участке, другие рассчитывают на звучность фамилий. Кстати, о фамилиях. Мы попросили наших респондентов назвать хоть кого-нибудь из тех кандидатов в депутаты, которые баллотируются на предстоящие выборы. С трудом, но люди вспомнили Ерохина, Капустина, Меркулова, Шаталова и даже Дяченко (ну а почему бы и нет).

- Нет никакой рекламы, нет вывесок, откуда нам их знать, - пожаловалась женщина, идущая из магазина. C ней согласились еще несколько человек-агитация слабая. 

В ходе опроса мы осторожно узнали у местных жителей о проблемах их собственных дворов, и,  большинство жалоб, конечно же, свелось к одной беде- отсутствию воды.  А что касается остальных насущных вопросов, то депутатской помощи новороссийцы не ждут. Не верят в нее и потому не интересуются своими депутатами.   

Кстати, если вы являетесь жителем дома, относящегося к 18-му избирательному округу, знайте- ваш народный избранник Александр Шаталов.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0