Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2023 13:00

Живодер в Новороссийске оставил щенков умирать от голода в завязанном мешке

Вот и новые питомцы Людмилы — 5 маленьких щенков, найденных ей на обычной прогулке. Это находку волонтер обнаружила благодаря собственной собаке, среагировавшей на поскуливание малышей.

Судя по внешнему виду щенков и их способности самим довольно шустро передвигаться, малышам уже около месяца. Живодер не удосужился даже утопить до конца подрощенных щенков — бросил на самом берегу, лишь подмочив низ мешка. Видимо, чтобы животные умирали долго от голода или асфиксии в завязанном мешке.


— Раз уж ты берешь грех на душу, на что ты надеешься, когда просто кладешь их возле берега? На то, что жить захотят — сами выберутся, а не захотят — сами скатятся в воду и утопятся? А ты сам не утопил и якобы молодец?

Напоминаем, что это уже далеко не первые подопечные Людмилы: с середины апреля волонтеру пришлось взять на себя 30 выброшенных котят с их 4 кошкоматерями, 2 выброшенных в коробке в глуши щенка и вот — еще 5 подопечных в “ясли”. 


Помочь подброшенным котятам и кутятам, а также их матерям, можно прежде всего ДОМОМ, а если такой возможности нет, то предметно: едой, пеленками, обработками. Однако стоит уточнить у Людмилы, какие конкретно продукты и препараты принимают животные, ведь постоянная смена рациона тяжело переносится детьми как людей, так и животных, а к некоторым обработкам от паразитов у них может быть нетерпимость.

Материально можно помочь переводом на ту же карту Сбербанка:

5469 3008 8145 7151 с пометкой "ЯСЛИ".

Телефон волонтера: 8 918 994 29 73 Людмила

Вся информация на странице @dom.maliutki.hvost


Фото Людмилы

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0