Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2021 15:33

Жительницу Новороссийска оштрафовали за парковку на несуществующем газоне

Жительницу Новороссийска оштрафовали за парковку на несуществующем газоне
А был ли тот газон - совсем другая история. 

В редакцию "Блокнота" со своей жалобой обратилась Елена, жительница Приморского района Новороссийска. Женщина рассказала журналистам, что получила штраф за парковку своей машины прямо под домом: взыскание тысячи рублей произошло из-за того, что горожанка оставила автомобиль на несуществующем газоне. По крайней мере, Елена уверена, что тот небольшой участок земли газоном назвать сложно, да и само по себе правонарушение вызвало у нее ряд вопросов о законности. 

- Я получила постановление об административном правонарушении от администрации города в виде штрафа в размере 1000 рублей за стоянку автомобиля на газоне по улице Стартовой, 214. О том, что газон фактически отсутствует и автомобиль стоит на земле, захламленной мусором, и о том, что территория не облагорожена и попросту захламлена - почему-то никто не переживает, - пишет женщина. 

Как выглядит так называемый "газон" - вы можете увидеть на фотографиях и видео. Этими кадрами также поделилась с нами жительница города-героя. 

WhatsApp Image 2021-03-24 at 14.04.43 (1).jpeg



Как сообщила читательница "Блокнота", все запросы по поводу благоустройства придомовой территории по какой-то причине остаются без ответа. Именно из-за этого у женщины и сложилось странное впечатление: за что оштрафовали, если состояние маленького клочка земли оставляет желать лучшего? 

- Неоднократно обращались в управляющую компанию ООО "Репино", которая в свою очередь обращалась в администрацию Приморского района по поводу наведения порядка на данной территории, на что получали ответ, что эта территория не относится к району. Тогда в итоге непонятно, за что получила штраф! 

Что произошло на самом деле и в чем причина принятия таких мер - пока неизвестно. Чтобы расставить точки над "i", нужно разобраться в теме со всех сторон, поэтому следите за нашими публикациями. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0