Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.08.2019 16:50

Жительница Новороссийска установила рекорд по жадности

Женщина из Новороссийска отдала более полумиллиона рублей чужим людям. Не из-за желания помочь им, а из-за жадности.

«На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь», - слова старой песенки из детского фильма «Буратино» актуальны до сих пор. Людей постоянно предупреждают о телефонных видах мошенничества, а новороссийцы не только не прекращают попадаться на уловки дельцов, но даже бьют рекорды.

Но что надо сказать человеку, чтобы он добровольно отдал полмиллиона?

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Новороссийску, одна жительница Центрального района купилась на обещание получить компенсацию за дорогостоящие БАДы. Ей позвонил мужчина, представившийся правозащитником. Он рассказал радостную новость, что женщина покупала недоброкачественные биологические добавки, и за это причитается компенсация в размере 5 миллионов рублей.

Доверие у жительницы Новороссийска вызвало то, что неизвестный попал в точку. Она действительно покупала БАДы. После этого, соблазнившись большой суммой, женщина неоднократно перечисляла деньги на счета, которые ей указывали. Потом телефонные номера, по которым с ней связывались, почему-то перестали отвечать.

За скобками остается то, откуда злоумышленники узнали подробности о потерпевшей. Поскольку дорогостоящие БАДы часто в новостях звучат вместе с словом «мошенничество», то можно предположить, что звонили те, кто продал эти добавки женщине, либо их знакомые. Скорее всего, такая щедрая «клиента» надолго попала в определенные списки, и через какое-то время ей снова позвонят.

Вместе с тем, продолжают работать уже избитые методы мошенничества. В Новороссийске новые жертвы излишней доверчивости, которые не знают простых правил. Люди продолжают называть неизвестным все реквизиты своей банковской карты, в том числе и «три заветных цифры» на обороте. Таким способом по последним данным у 64-летней женщины списали 20 000 рублей, а у 39-летнего мужчины – 8000.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0