Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.02.2023 10:30

Жительница Новороссийска помогает передать гуманитарную помощь в Турцию

Время и место не преграда для помощи нуждающимся. Даже если вы работаете целый день или живете в другом городе, но все еще хотели бы помогать, – всегда найдутся ответственные люди, готовые “помочь помогать”.

Волонтер из Новороссийска Елена сама по образованию врач-стоматолог, но в такое тяжелое для граждан Турции время она решила взять в свои руки сборы гуманитарной помощи. По ее словам, такая идея пришла к ней из-за того, что ее подруга-блогер Сабира (@sab1ra__) сейчас находится в Турции и занимается сбором денежных пожертвований.




Волонтер объясняет, что неподписанные пакеты могут долгое время лежать в сортировочном центре. Посылка дойдет до нуждающихся гораздо быстрее, если рассортировать вещи (штаны к штанам, мешки к мешкам и так далее) и подписать коробки на турецком языке. Именно этим занимается Елена: она ездит на своем автотранспорте по районам города и соседним городам и собирает гуманитарную помощь, которую самим доброжелателям по какой-то причине трудно отнести в консульство. Она также ездит в Краснодар, откуда отсортированные вещи попадают в новороссийское консульство, а затем при первой возможности в Турцию.

– Помощь идёт со всех уголков мира, но этого все равно мало. Пострадала каждая семья. Не оставайтесь в стороне, помогите тем, кто в этом нуждается.Делайте добро и вам это вернется! – говорит Елена.

Желающие помочь, но не имеющие возможности доставить посылку, могут обращаться к Елене по whatsapp (+79181114035), либо в директе (@hellenleto).

Фото: @hellenleto

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0